Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.11.2017 18:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2017 г.

ПРАЗДНИК СИЛЬНЫХ ДУХОМ

3 ноября в Сертолово прошли областные соревнования для особых людей

Их участниками стали жители Ленинградской области с ментальными нарушениями развития и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Соревнования проводились при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово и администрации спортивной школы «Норус».

Подобные состязания проводятся на арене нашего физкультурно-оздоровительного комплекса уже второй год.

Торжественный момент: все присутствующие читают вслух клятву спецолимпийцев. «Пусть мне улыбнётся победа, но, если я и не стану победителем, я буду мужественно стремиться к победе!», — говорят её строки. Танцевальный подарок гостям нашего города представил хореографический коллектив «Школьный годы».

И вот настаёт время соревнований. Наблюдая за их ходом, понимаешь: люди с ограниченными возможностями здоровья часто имеют неограниченный моральный потенциал и сильную волю. Конечно, спортсменов расстраивали ошибки, но возможность собраться вместе, ощутить единство и взаимную поддержку для них были важнее набранных очков.

Все победители и призёры состязаний были награждены медалями и кубками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2