Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.11.2017 19:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.11.2017 г.

НАША СИЛА — В СПЛОЧЁННОСТИ

Сертоловчане приняли участие в праздновании дня народного единства во Всеволожске

4 ноября жители нашего города посетили общерайонную патриотическую акцию «Мы разные, но мы вместе!», посвящённую Дню народного единства. В состав сертоловской делегации вошли 12 человек. Это были члены Совета ветеранов во главе с председателем Любовью Сухаревой и представители местного отделения «Всероссийского общества инвалидов». Местом проведения мероприятия стал культурно-досуговый центр «Южный», расположенный в одноимённом микрорайоне Всеволожска.

Мы гордимся славной историей России

В ожидании начала праздничной программы жители района смогли ознакомиться с выставкой работ декоративно-прикладного творчества, поучаствовать в интересных мастер-классах. Кроме того, в холле центра была развёрнута выставка рисунков «Сказки народов России и мира глазами детей», участниками которой стали и маленькие сертоловчане.

- Я часто спрашиваю себя: есть ли более единая страна, чем Россия? Наверное, нет. Мы живём в стране с непростой историей, достаточно вспомнить смутное время. В Москве хозяйничали поляки, Северо-Запад был занят шведами, а крымские татары и турки пытались присвоить почти весь Юг России. И что самое ужасное – в тот период в стране не было крепкой власти. И тогда простые россияне сплотились и фактически восстановили государство. Своей историей мы доказали право на самоопределение и самостоятельность, — сказал в своём выступлении губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Награды и честь — по заслугам

Александр Юрьевич торжественно вручил особый памятный знак гражданам, которые своим трудом, духовной, культурной деятельностью способствовали социально-экономическому развитию Ленинградской области. Знак этот был учреждён в ознаменование 90-летнего юбилея региона. В числе награждённых оказалась и наша землячка – врач-терапевт Сертоловской городской больницы Валентина Климова.

Глава МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Ольга Ковальчук выразила надежду, что День народного единства станет одним из главных праздников России. Она подчеркнула, что только вместе можно преодолеть любые трудности, защитить Родину от любых бед.

В тот день шестеро юных жителей Всеволожского района получили первые в их жизни паспорта граждан Российской Федерации. Этот документ юношам и девушкам вручил глава администрации Всеволожского района Ленинградской области Андрей Низовский.

О важном и вечном

4 ноября православные россияне отмечали праздник Казанской иконы Божией Матери. О таких непреходящих истинах, как добро, справедливость, человеколюбие напомнил собравшимся настоятель Свято-Троицкого Храма во Всеволожске архимандрит Никита.

А в концертном отделении выступили участники межэтнического и межконфессионального фестиваля культурных традиций «Мы разные, но мы вместе». Зрители не уставали аплодировать. Здесь было чем залюбоваться: танцы и песни народов, населяющих нашу великую Россию, впечатлили бы кого угодно. Так и произошло, все в зале были просто в восторге.

Поездка сертоловчан на районное мероприятие, посвящённое Дню народного единства, прошла при поддержке совета депутатов и администрации Сертолово. И все члены делегации от нашего города сердечно благодарят руководство Сертолово за поездку на праздник и за положительные эмоции и впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5