Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.11.2017 10:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

РАБОТАЯ НА БЛАГО СЕРТОЛОВО

1 ноября исполнилось 6 лет сертоловскому МУ «Оказание услуг «Развитие»

6 лет назад в нашем городе появилось новое муниципальное учреждение – «Оказание услуг «Развитие». Эта организация имеет самое непосредственное отношение к работам по благоустройству Сертолово. Специалисты «Развития» ежедневно трудятся над тем, чтобы наш город был современным, чистым, красивым, а людям в нём жилось комфортно.

Достойные результаты

Результаты работы этого учреждения у всех на виду: благоустройство Аллеи памяти и территории у монумента воинам-интернационалистам, установка приветствующих всех въездных стел и надписи «СЕРТОЛОВО» на пересечении Выборгского шоссе и улицы Дмитрия Кожемякина, обустройство Аллеи молодожёнов и городской площади за зданием администрации. За прошедшие годы изменилась и территория у сертоловского водоёма: здесь построена пешеходная дорожка, установлены контейнеры для мусора и урны, появились скамейки, проведено освещение.

Украшение города к праздникам – тоже дело рук специалистов «Развития» и их подрядчиков. Флаги и флаговые костры, баннеры, гирлянды, малые архитектурные формы – вся эта атрибутика украшает городские улицы. Кроме того, два года назад у нас появилась искусственная ёлка, которую устанавливают и украшают на площади на период новогодних праздников.

В теплое время в городе идут активные работы по озеленению. Наверное, каждый из нас заметил, как за последние годы, благодаря масштабной высадке цветов, изменился и преобразился наш город.

Масштабные проекты

Ведётся планомерная работа и над масштабными проектами, которые готовятся к реализации или только начали осуществляться. Это, например, реконструкция улицы Центральной (проводиться она будет в четыре этапа, завершение работ запланировано на 2019 год). Также в настоящее время разрабатывается проект нового физкультурно-оздоровительного комплекса у дома 6 по улице Центральной. Разработана концепция будущей зоны отдыха у дома 16 по улице Молодцова. А ещё была построена канализационная насосная станция от Сертолово до Сертолово-2 и в настоящее время планируется строительство новой станции – от микрорайона Чёрная Речка до Сертолово.

За всем этим стоит кропотливая работа с документами, в которых нельзя допустить малейших ошибок, но при этом необходимо рассчитать всё таким образом, чтобы итог всей деятельности пришёлся по вкусу жителям нашего города. Все специалисты «Развития» относятся к этому с должной ответственностью.

Замечательный коллектив

В день рождения принято подводить итоги. Но отдельно хотелось бы рассказать о самом коллективе – о людях, которые трудятся на благо города уже 6 лет. Сотрудники «Развития» — это дружная команда настоящих профессионалов, которых объединяют общие задачи и цели. Вместе с нами они радуются и сопереживают всем важным событиям в жизни города. И в судьбе каждого сотрудника. Ведь поддержка коллектива всегда очень важна.

Сотрудники учреждения во главе со своим бессменным директором – Вадимом Кисляковым – участвуют во всех значимых городских мероприятиях. Многие являются постоянными донорами крови. А ещё они сдают нормы ГТО, активно включаются в общественные работы, участвуют в субботниках.

Поздравляем активный, деятельный и позитивный коллектив Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» с днём рождения! Процветания вам и новых свершений.

Редакция газеты «Петербургский рубеж»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8