Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.11.2017 10:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

ПОБЕДИЛА ДРУЖБА

Представляем имена и работы победителей нашего конкурса, посвящённого 20-летию «Петербургского рубежа»

Вот и завершён наш конкурс, посвящённый 20-летию выхода в свет первого номера газеты «Петербургский рубеж». На протяжении полугода (с мая по октябрь включительно) все желающие, вне зависимости от возраста, пола, социального положения или вероисповедания, несли в редакцию свои порой очень оригинальные и даже душевные работы, выполненные из газеты с помощью самых разных техник, а главное – благодаря фантазии и энтузиазму наших дорогих читателей.

Торжественная церемония

27 октября состоялось официальное награждение победителей с вручением специальных дипломов и подарков, предоставленных по такому случаю нашими учредителями и издателем.

В награждении приняли участие члены жюри, а именно: председатель жюри — заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш, секретарь жюри – депутат совета депутатов, директор автономного учреждения «Редакция газеты «Петербургский рубеж» Александр Пичугин и главный редактор газеты Валерий Дробот.

Жюри пришлось непросто…

Все поступившие на конкурс работы оценивались жюри, ориентируясь на их новизну, оригинальность, художественность и выразительность, красоту, неожиданность, а также трудоёмкость в изготовлении. Жюри было совсем не просто сделать выбор, ведь все работы оказались достойны самых высоких оценок. Теперь все эти замечательные и удивительные поделки украшают редакцию и каждый день вдохновляют её сотрудников. Ведь живой отклик читателей — это именно то, ради чего мы работаем.

Каждому – по труду

Итак (барабанная дробь!), мы готовы огласить имена самых оригинальных работ участников конкурса «Из газеты для газеты», отмеченных жюри.

Алёна Кочигина (5 лет) и её мама Людмила. За очаровательную поздравительную композицию «Газете 20 лет» (как бы модель городской улицы с домами, фонарными столбами и летящим над ними воздушным шаром) получили степпер («Ура!» здоровому образу жизни!) и диплом 2 степени.

Григорий Воробьёв (7 лет) и его папа Сергей (кстати, давно увлекающийся судомоделизмом) за изготовление из газеты «Петербургский рубеж» модели трёхмачтового барка «Сертолово» в масштабе 1:24 получили смартфон и диплом 1 степени.

Вероника Мосягина (6 лет) и её бабушка Виктория Лазарева. Они своими руками изготовили ветвистое и забавное «Древо жизни, счастья и познания». И получили за это кофеварку и диплом 1 степени.

Елисей Жуков (6 лет) и его дядя Сергей Аникеев, которые своими руками соорудили из газеты «Петербургский рубеж» модель российской ракеты-носителя «Протон-М» (М1:85). Они получили за это степпер и диплом 2 степени.

Ольга Васильевна Поликарпова — за мастерски изготовленный из простой газеты удивительный гарнитур женских украшений (браслет и бусы) в эксклюзивной «газетной» коробке получила цифровой фотоаппарат и диплом 1 степени.

Ирина Камынина. Она была отмечена за удивительную игру-предсказатель будущего «Сертоловский ананас судьбы». Задумка проста: Ирина вырезала слова заголовков наших публикаций и свернула их в маленькие рулончики длиной в 1-2 см. Вы не поверите, но теперь с этих предсказаний начинают свой рабочий день некоторые наши журналисты. «Ну-ка, что меня сегодня ждет?» — говорят, достают такой рублончик и читают. И весело, и интересно! Такую игру для себя может изготовить любой наш читатель. А Ирина получила от жюри конкурса вполне заслуженную компьютерную музыкальную систему и диплом 2 степени.

Сердечно поздравляем призёров и благодарим всех участников конкурса за активность, оригинальность и внимание к нашей газете!

Конкурс «Из газеты для газеты» проводился автономным учреждением «Редакция газеты «Петербургский рубеж» муниципального образования Сертолово при поддержке совета депутатов и администрации города.

А вот ещё один призёр!

Когда уже подводились итоги нашего конкурса, приятный подарок редакции преподнесла сертоловская школьница Яна Бодрова. Она подарила нам… металлографическую копию первой полосы самого первого номера «Петербургского рубежа», вышедшего в свет в 1997 году.

В жюри долго ломали голову: как быть? С одной стороны, эта работа совсем не подходит под формат и условия конкурса «Из газеты для газеты». А с другой, – металлографика всё-таки запечатлела именно газетный номер…

И тогда родилось решение – поощрить Яну вне конкурса! Ведь мы давно с ней знакомы. Её публикации уже выходили на страницах нашей газеты. Поэтому жюри приняло решение предложить школьнице стать нештатным корреспондентом-стажёром газеты «Петербургский рубеж».

МЫ С ВАМИ. ВЫ С НАМИ? И ВСЕ МЫ – ВМЕСТЕ!

Искренне всем читателям, а также учредителям и издателям

«Петербургскому рубежу» — 20 лет. Много это или мало? Конечно, не мало. Простой человек к этому возрасту уже окончил бы школу и даже отслужил бы в армии! Но, вероятно, и не много. Потому, что, хочется верить, впереди у «Петербургского рубежа» ещё очень много выходов в свет и встреч с читателями, публикаций, всевозможных акций и… Короче – обычной журналисткой работы.

А работаем мы, понятное дело, прежде всего для наших уважаемых читателей. И в интересах нашего с вами любимого и родного города Сертолово в целом и каждого его жителя в отдельности.

В дни юбилея хочется искренне порадоваться, что у нас с вами есть наш «Петербургский рубеж». Ведь сегодня далеко не в каждом муниципальном образовании имеется своё СМИ. Сегодня и более известные некогда газеты или журналы ушли в небытие. А наш «Петербургский рубеж» еженедельно выходит в свет! И рассказывает о самых важных событиях в жизни города, о работе совета депутатов и администрации в интересах сертоловчан. О том, как меняется Сертолово, чего добиваются самые талантливые его жители. Хочется верить, что в наших публикациях будет всё больше и больше хороших, добрых, достойных, замечательных новостей. А это станет возможным, если мы будем вместе заботиться и о нашем городе, и о его гражданах. И ведь так и будет! И ни в коем случае иначе.

Оставайтесь с нами! Давайте вместе создавать летопись нашего города. А мы, в свою очередь, обещаем, что постараемся работать так, чтобы вам было интересно. И читать очередные номера газеты. И смотреть фильмы нашей творческой видеостудии. И просто жить в нашем с вами родном и любимом городе! Всё, что зависит от нас, мы сделаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78