Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.11.2017 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

ДОМ ОФИЦЕРОВ: ДЕЛО ДВИЖЕТСЯ

Бывший гарнизонный очаг культуры преображается на глазах горожан

Ещё совсем недавно мрачное, полуразрушенное здание, давным-давно, огороженное забором, было мало похоже на строительный объект и могло привлечь внимание разве что окрестной шпаны да, в лучшем случае, киношников для съёмки «фронтовой» натуры.

Но в последнее время с этим объектом на территории нашего города произошли значительные и уже заметные невооружённым глазом перемены. Он преображается прямо на глазах. Недаром глава нашего муниципального образования Сергей Коломыцев бывает тут еженедельно, а то и чаще.

Вот и 27 октября на территории стройки состоялось совещание строителей, в котором приняли участие Сергей Коломыцев и директор Детской школы искусств Михаил Коновалов, будущий «квартиросъёмщик» этого объекта. В это время и нашему корреспонденту удалось попасть на площадку и своими глазами увидеть произошедшие изменения. Правда, бывшее здание Гарнизонного Дома офицеров с трудом можно было различить в тумане и пыли, но разительные перемены удалось увидеть и даже запечатлеть.

Верхний слой краски и штукатурки фасада с помощью пескоструя был снят,

и здание, очищенное до кирпичей, приобрело совсем другой вид. Теперь старые и недавно удручающие всех своим видом стены выглядят, как совершенно новенькая, будто только-только построенная коробка, заведённая под крышу и готовая к отделочным работам.

Впрочем, не стоит бежать «впереди паровоза» и пытаться опережать события. Свои трудности и проблемы у строителей есть, о чём они и вели речь на рабочей встрече.

Главное же для нас, простых горожан, что наш Дом офицеров преображается на глазах. И эти перемены могут всех нас только радовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85