Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.11.2017 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ!

В администрации города обсудили вопрос неплатежей за ЖКУ*

20 октября 2017 года у заместителя главы администрации МО Сертолово по жилищно-коммунальному хозяйству Виктора Василенко состоялось совещание с руководителями и юристами управляющих организаций ООО «Комфорт» и ООО «УЮТ-СЕРВИС», а также судебным приставом-исполнителем Всеволожского РОСП Павлом Карасём.

Крайне важная тема

Темой совещания стал один из самых острых вопросов жилищно-коммунального хозяйства – собираемость платежей.

Увы, но Сертолово не исключение в печальном перечне населённых пунктов России, в которых есть люди, систематически не оплачивающие вовремя получаемые ими жилищно-коммунальные услуги.

А как у нас?

На сегодняшний день, по данным юристов управляющих организаций, работающих в нашем городе, у потребителей коммунальных услуг, к сожалению, образовалась многомиллионная задолженность.

В целях её сокращения юристами управляющих организаций в тесном взаимодействии с судебными приставами ежедневно проводится активная работа по взысканию задолженностей.

Жёсткие меры воздействия

На данный момент на исполнение во Всеволожский РОСП (райотдел судебных приставов – Прим. ред.) уже передано более 380 дел!

В 2017 году 47 должникам был ограничен выезд за границу, а 38 судебными приставами было арестовано имущество, в том числе и 6 автомобилей.

Как быть должникам?

Тем, кто по тем или иным причинам оказался должником и находится в трудном финансовом положении, надо понять одно: долг сам собой не «рассосётся». И не исчезнет.

С целью решения вопроса в досудебном порядке и избежания судебных издержек необходимо обратиться в свои управляющие организации для решения вопроса и заключения соглашений об оплате задолженности в рассрочку.

* ЖКУ – жилищно-коммунальные услуги

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8