Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.11.2017 10:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

БОЛЬШОЙ БОКС В СЕРТОЛОВО

В нашем городе прошли состязания, посвящённые Дню народного единства

С 27 по 29 октября в Физкультурно-оздоровительном комплексе Сертолово прошли традиционное первенство Ленинградской области по боксу среди юниоров и открытый чемпионат и первенство МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Соревнования были посвящены Дню народного единства.

Парад, смирно!

На церемонию открытия вокруг боксёрского ринга выстроились спортсмены из Санкт-Петербурга и многих городов Ленинградской области: Сертолово, Всеволожска, Выборга, Тихвина, Гатчины, Сясьстроя, Кингисеппа, Подпорожья, Шлиссельбурга… Приехали в Сертолово и гости из Эстонии, которые и в этот раз не смогли пропустить столь важные соревнования.

После доклада о готовности спортсменов к выходу на ринг с приветственным словом к боксёрам, их родителям и тренерам обратился заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш. От имени главы МО Сертолово Сергея Коломыцева, главы администрации Юрия Ходько, от совета депутатов, администрации и от себя лично он поздравил всех присутствующих с открытием соревнований.

- Желаю боксёрам продемонстрировать всё, чему они научились в процессе долгих тренировок. Приятно, что география состязаний такая обширная: не только Ленинградская область, но и Европа. Успехов вам и, конечно, новых побед! – сказал Николай Семёнович.

А председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин торжественно вручил директору спортшколы «Норус» Юрию Чуруброву и тренеру по боксу Волховского спортивного центра Алексею Молчанову благодарности министра спорта России Павла Колобкова за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Команда «Бокс!»

Порадовать зрителей своим мастерством, проявить волю к победе участникам соревнований пожелал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Всеволожского района Ленинградской области Андрей Чуркин. Своё танцевальное поздравление боксёрам представил хореографический коллектив «Школьные годы». Энергичное выступление юных сертоловчанок было встречено громкими аплодисментами. На этом официальная часть программы была завершена. И вот гонг судьи даёт старт поединкам. Первыми на ринг выходили младшие спортсмены, за ними право на первенство оспаривали средние юноши, старшие девушки и юноши, юниоры и взрослые.

Цифры впечатляют

Всего за три дня состязаний на ринг вышли 157 боксёров. Более 70 из них – воспитанники «Норуса», среди которых 35 сертоловчане.

Прошедшие соревнования стали отборочным этапом первенства по боксу Северо-Запада, которое состоится во второй половине января 2018 года. На него отправятся юниоры и взрослые, занявшие в ходе упорных боёв I и II места.

Наши земляки достойно представили родное отделение бокса, в очередной раз пополнив копилку высоких результатов. Победителям и призёрам вручали грамоты, медали и кубки.

Работая сообща

Организаторами состязаний выступили Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и спортивная школа «Норус».

Отдельное спасибо за помощь и поддержку организаторы выражают главе администрации МО Сертолово Юрию Ходько.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105