Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.11.2017 15:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2017 г.

ВСЯ ОБЛАСТЬ В ГОСТИ К НАМ!

11 ноября сертоловский ФОК собрал любителей карате

Здесь проходили бои IX Кубка МО Сертолово по полноконтактным поединкам в свободном стиле, а также Чемпионата и Первенства Ленинградской области по всестилевому карате.

Участниками состязаний стали 307 спортсменов разных возрастных и весовых категорий из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наше муниципальное образование в этом году представили 47 человек, включая 11 девушек.

К присутствующим обратился глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, который подчеркнул большое патриотическое значение подобных соревнований и постоянное увеличение числа участников. Проявить мужество и волю к победе бойцам пожелали президент международной федерации боевых искусств, президент федерации современных боевых искусств России, обладатель 9-го дана по карате и заслуженный тренер России Николай Смирнов, а также генерал-майор, президент санкт-петербургского «Клуба ветеранов — генералов и адмиралов» Геннадий Сиянский.

Музыкальный подарок зрителям и участникам соревнований представила шоу-группа барабанщиц «Феерия» (Санкт-Петербург), настроив всех на боевой лад.

За время проведения чемпионата на татами выходили бойцы в возрасте от 8 до 30 лет. Наряду с юношами за победу боролись и девушки, не уступая им в отваге. Следует отметить, что сдаваться не хотел никто, иногда судьям приходилось назначать дополнительное время, чтобы определить победителя, настолько упорно велась схватка. Наши спортсмены заняли семь первых мест.

Соревнования прошли при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2017-2019 годы». Их организаторами выступили Международная конфедерация боевых искусств, Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр» и спортивная школа «Норус».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48