Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.11.2017 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2017 г.

НОВОСТИ ГОРОДА: ВЗГЛЯД «СНИЗУ»

В замечательном проекте новости и репортажи с места событий ведут дети

Какими мы привыкли видеть новости на федеральных и региональных телеканалах? Как правило, это большая политика, да ещё и с густым примесом информации о самых кровавых трагических событиях, громких сенсациях со скандальными подробностями из жизни известных людей. Но в нашем городе появилась альтернатива будоражащим душу новостным телевыпускам. С недавнего времени на просторах интернета появились… детские новости о Сертолово! Ведут эти выпуски девочки и мальчики, посещающие театральную студию детского развлекательного центра «Киндер Лэнд». Они рассказывают горожанам о событиях, которые произошли в городе, затрагивая, безусловно, и проблемные темы (а куда же без них?).

О важном и интересном

Сначала съемка новостных выпусков проходила только в студии. Затем появились и репортажи, когда юные корреспонденты выходят на улицы и непосредственно с места событий рассказывают о городской жизни.

Ещё одна интересная рубрика, появившаяся совсем недавно и сразу полюбившаяся всем постоянным и вновь присоединившимся зрителям, — «Гость в студии». Собеседниками юных журналистов становятся талантливые, известные, успешные сертоловчане.

Покоряя сердца и просторы

Сегодня, когда даже на межличностном уровне общение всё больше переходит в виртуаль, интернет стал универсальной площадкой для того чтобы проявить себя и рассказать о своих талантах неограниченном числу людей.

Вот и сертоловские детские новости выходят уже раз в неделю и распространяются в интернете, в социальной сети ВКонтакте. И набирают тысячи просмотров! Ведь местные новости интереснее людям, потому что они «ближе» и понятнее. А уж поданные в такой милой и необычной форме – тем более.

Как всё начиналось

Идея разнообразить досуг сертоловских малышей пришла супругам Дроновым – Антону и Олесе, которые, кстати, являются профессиональными актёрами и счастливыми родителями двоих детей. Старт удивительному проекту был дан 9 мая 2016 года.

- Сначала это была просто игровая комната и проведение детских праздников. Чуть позже мы открыли театральную студию, которую поначалу посещали 4 малыша в возрасте от 4 до 6 лет, — вспоминает Олеся. – Мы проводили усиленные речевые тренинги, малыши раскрепощались, раскрывали своё творческое «я». А где-то через полгода мы провели открытый урок, который показал, насколько высокого уровня подготовки удалось достичь за это время. После этого было участие в фестивалях, выступление на больших сценах.

А 9 мая этого года участниками студии был снят их первый документальный фильм. О войне. Картина получилась очень трогательной и глубокой.

Творческая «кухня»

Теперь у маленьких сертоловских журналистов всё отработано и отлажено. Текст дети получают непосредственно в день съемок. Новости, о которых предстоит рассказывать в эфире, они обязательно активно обсуждают и высказывают своё мнение. А как же иначе? Без понимания темы делать новостные выпуски просто невозможно. И маленькие журналисты всегда показывают высокий профессионализм и хорошую подготовку.

Мы с нетерпением ждём новые выпуски и желаем творческим и талантливым ребятам успехов.

Посмотреть выпуски детских видеоновостей «Устами младенца» о Сертолово можно в группе «Киндер Лэнд» В социальной сети ВКонтакте по адресу:

https://vk.com/kinder_land_sertolovo

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9