Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.10.2017 15:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2017 г.

ДЛЯ ОБЩЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Состоялось очередное заседание антитеррористической группы МО Сертолово

Заседание прошло 19 октября под председательством первого заместителя главы администрации города Надежды Рудь. В нём приняли участие представители муниципальных властей, силовых структур, командования и военной полиции гарнизона Сертолово, 88-го отдела полиции, а также приглашённые и заинтересованные лица.

До сведения участников заседания была доведена текущая оперативная обстановка на территории муниципального образования. Речь также шла о мерах по организации должного пропускного режима на территорию предприятий и учреждений и о проведении дополнительных проверок технических и инженерных средств контроля. А ещё — о необходимости дополнительных инструктажей сотрудников предприятий, организаций и учреждений на территории муниципального образования по действиям в чрезвычайных ситуациях и при поступлении сообщения о минировании здания или другого объекта, о порядке эвакуации из опасной зоны людей и т.п.

Участники совещания говорили о взаимодействии и о разработке порядка обходов территории с целью выявления посторонних предметов, о проведении информационно-разъяснительной работы с населением, направленной на повышение бдительности граждан и об объяснении порядка действий при получении информации о возможных угрозах безопасности и жизни населения. Также речь шла об обеспечении надлежащего контроля за функционированием в городе системы видеонаблюдения, в том числе в местах массового пребывания граждан, а также аппаратно-программном комплексе «Безопасный город».

Главное, было подчёркнуто на заседании группы, — это обеспечение максимального уровня безопасности всех сторон жизни и деятельности людей на территории МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12