Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.01.2017 11:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2017 г.

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ. Стена без плача. Антивандальная альтернатива «Петербургского рубежа»

У вас в подъезде на стенах чисто? А в лифте? А на фасаде вашего дома? Или все­таки не очень? И у вас тоже стены, панели лестничных клеток и кабинка лифта «помечены» разнообразным «творчеством» неуёмных наших тинейджеров (по-­русски говоря – подростков, а если сказать с уклоном в юриспруденцию – малолетних вандалов)?! Увы, но уж очень часто стены, двери, фасады в нашем городе попросту изгажены… Именно поэтому «Петербургский рубеж» начинает сегодня бессрочную акцию «Стена без плача». Суть которой проста и незамысловата, как угол дома.

Итак, у нас есть часть подростков (а судя по высоте многих надписей, уродующих все вокруг, и взрослых людей, чего греха таить), обуреваемых нешуточными страстями. Одних просто разрывает на части желание увековечить на чем угодно свои эпистолярные потуги. И обязательно написать на заборе или на стене, на дверях, полу, потолке (нужное подчеркнуть) какую­то важную для них мысль (о том, что «Танька + Витька = любовь», «Я тут был», «Петька – дурак» или что «Зенит – чемпион!»). Других просто испепеляет изнутри то, что они считают личным художественным дарованием и талантом. Они тоже пишут, но уже в смысле – рисуют. Инопланетян, осьминогов, цветочки – да что угодно! Создается впечатление, ­ что в голову взбредет. И тоже, увы и ах, где и на чем попало…

Стоит ли лишний раз говорить, что от подобных «инициатив» (а балончики с краской любых цветов и размеров сегодня как никогда доступны в любом магазине хозяйственных или строительных товаров) страдает наш любимый город. Ибо не всегда замах равнозначен удару, а уровень талантов вандала его собственным представлениям об этом.

Вот для всех, кого просто пучит желанием что­нибудь где­нибудь и как­нибудь написать или нарисовать в нашем родном Сертолово, мы и придумали свою акцию. Смотрите, мы выделили для вас часть газетной полосы под… будто бы кусочек стены (см. рис.). На котором есть (о, счастье!) проплешинка, еще не зарисованная и не исписанная никем другим (этот участок на нашей «стене» помечен как «Место для вас»). Что мы предлагаем?

Не стоит портить реальные стены, дома и лифты в Сертолово! Согласитесь, без излишнего вандального «творчества» они выглядят куда пристойней. Зато у всех «творцов» любых возрастов есть альтернатива – пишите, что хотите, на нашем «Месте для вас»! И присылайте (или приносите в редакцию) итоги своего творчества. Обещаем, что самые интересные, смешные, важные, талантливые надписи и рисунки мы опубликуем в газете. Разумеется, цензурно. Газетные страницы (как и стены наших домов) не терпят ненормативной лексики. Договорились? Тогда творите и дерзайте!

А наш любимый город пусть все­таки остаётся чист. Правда?

Всегда ваша редакция  «Петербургского рубежа»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18