Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.01.2017 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2017 г.

Благоустроенный город. Работы в выбранном направлении продолжатся

В новом году наш город продолжит свое преображение. Разрабатываются новые проекты, будут реализованы планы, направленные на дальнейшее благоустройство территории и создание мест отдыха для горожан. Сертолово все меньше воспринимается людьми как спальный район. Здесь есть где проводить свободное время, наслаждаться природой, а теперь и красотами больших и малых форм городской архитектуры. Минувший год стал особенным в этом отношении. Буквально за несколько месяцев наш город преобразился. Благоустройство продолжится в выбранном направлении и в наступившем году. Об этом читателям «Петербургского рубежа» сегодня рассказывает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.

Новый год – новые контракты

- На 2017 год заключены контракты по санитарной уборке Сертолово в летний и зимний период, по озеленению, содержанию улично-дорожной сети, содержанию и текущему ремонту сетей и конструкций уличного освещения.

Контракт по уборке улично-дорожной сети заключен с новой организацией. Подрядчик в полную силу приступил к работе с 15 января. Сертоловчане смогли увидеть, что снег активно убирается и вывозится не только с основных дорог, но и с придомовых территорий. У этой организации достаточно техники, инструмента и людей, чтобы содержать городские улицы в порядке.

Масштабные проекты

- Совет депутатов и администрация МО Сертолово, как всегда, большое внимание уделяют благоустройству города. В скором времени начнется проектирование ландшафтного дизайна улицы Центральной – с пешеходными дорожками, парковочными местами, декоративными конструкциями и прочими элементами. Чтобы сама улица отвечала своему названию и по внешнему облику.

Также масштабные работы пройдут у Аллеи Славы и возле памятника воинам-интернационалистам. Разрабатываемая концепция благоустройства включит в себя целый комплекс мероприятий. В конечном итоге она должна привести к тому, что все массовые городские мероприятия будут проводить именно здесь.

Некоторые изменения ждут и Аллею молодоженов. Там масштабное озеленение начнется в апреле – начале мая.

В целом же работы по благоустройству коснутся всего города. На улицах появятся новые декоративные конструкции для цветов – подобные тем, которые установлены на пересечении улиц Центральной и Молодцова. В теплое время на всех газонах и клумбах основных улиц города высадят цветы, которые, мы надеемся, будут радовать сертоловчан все лето.

Санитарная уборка

Уже с первых дней нового года новый подрядчик приступил к своим обязанностям, несмотря на праздничные дни и длинные выходные. Сертоловчане отметили, что мусорные мешки, даже те, которые находятся в лесной зоне, не стояли переполненными, их заменяли и продолжают заменять своевременно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40