Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.09.2016 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2016 г.

ПОДГОТОВКА К СТРОИТЕЛЬСТВУ ДЕТСКОГО ГОРОДКА

Сертолово – растущий и развивающийся город. Год от года он меняется и преображается. Этим летом, к юбилейной дате, на улицах появились новые достопримечательности и украшения. Но на этом перемены для Сертолово не закончились.

Скоро начнутся работы в самом центре нашего города, у Аллеи славы. Уже определен победитель аукциона. Фирма-подрядчик приступит к своим обязанностям в течение положенных по закону 10 дней. 

Заболоченная территория между торговым комплексом и д. 16 по ул. Молодцова будет очищена от кустарника и сухостоя. Это место будет подготовлено для строительства в будущем году большого детского городка – с игровым и спортивным оборудованием, скамейками, по периметру будут высажены хвойные деревья и декоративный кустарник. Планируется вокруг детского городка сделать детскую железную дорогу.

Работы здесь предстоят масштабные. Помимо создания удобной, красивой и безопасной площадки необходимо продумать и разработать хорошую дренажную систему, так как рядом находится целая система водных объектов, нарушать которую нельзя.

В скором времени это место изменится до неузнаваемости. Памятник воинам-интернационалистам, Аллея славы, где любят отдыхать и прогуливаться все поколения сертоловчан, а теперь появится еще одно популярное место, где смогут весело и с пользой проводить время дети. Совет депутатов и администрация приняли решение о планомерной реализации этого проекта еще несколько лет назад. Сертоловчане заслуживают жить в красивом и благоустроенном городе.

Позже планируется обустроить прибрежную территорию водоема у памятника воинам-интернационалистам. В целом, это место, расположенное в самом сердце Сертолово, полюбится всем сертоловчанам, от мала до велика. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

456