Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.09.2016 15:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2016 г.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС – ПОДГОТОВКА ГОРОДА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

12 сентября глава администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько провел аппаратное совещание с руководством администрации и руководителями городских предприятий по вопросу подготовки муниципального образования к отопительному сезону.  Перед началом совещания глава администрации вручил своему первому заместителю Надежде Ивановне Рудь Почетную грамоту губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко за высокий вклад в развитие Всеволожского муниципального района.

О проделанной работе и существующих проблемах главе администрации доложили представители комитетов и служб, предприятий и управляющих компаний. Речь шла о состоянии и замене тепловых узлов, замене кровельного покрытия на ул. Центральной, д. 2, замене стояков в десяти домах, замене части трубопроводов в котельной, о двух этапах работ в рамках подготовки к зиме по программе энергосбережения, о сдаче паспортов готовности и многом другом. В рамках подготовки к зиме были проведены учения коммунальных служб по действиям в экстремальных условиях. Юрий Алексеевич поставил конкретные задачи руководителям, обратил внимание на наиболее острые вопросы. В частности, это обеспечение водоснабжением домов в районе д. Дранишники, где случилась авария, и люди длительное время находились без холодной воды. До наступления холодов в данном микрорайоне по водоснабжению будет наведен полный порядок. За лето коммунальными службами сделано немало необходимых работ. Но есть еще слабые места. Глава администрации потребовал более ответственно относиться к устранению имеющихся проблем и держит эти вопросы под личным контролем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

594