Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.09.2016 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2016 г.

СЕРТОЛОВО ЖДУТ ПЕРЕМЕНЫ

Работы по благоустройству города продолжаются и после юбилейной даты. Впереди еще много изменений, которые должны сделать Сертолово еще красивее и уютнее.

АЛЛЕЯ СЛАВЫ

На главной сертоловской аллее у конструкции «Я люблю Сертолово» был высажены декоративные многолетние кустарники. Они стали завершающей деталью общей композиции, на фоне которой ежедневно фотографируются на память жители и гости нашего города.

Вскоре территория у Аллеи славы продолжит меняться. Подрядная организация, выигравшая аукцион, приступит к очистке и благоустройству прибрежной зоны водоема у мемориала воинам-интернационалистам. Там планируется убрать мусор, вырубить кустарники и мелкую растительность по периметру всей водной зоны.

По решению совета депутатов и администрации МО Сертолово были выделены средства на очистку от кустарников и мелких деревьев территории между д. 16 по ул. Молодцова и ТК «Деликат». Это будет начальный этап работ на данном участке. В следующем году планируется выделить средства на обустройство на этом заброшенном сейчас месте большой детской и спортивной площадки, рассчитанной на детей дошкольного и школьного возраста.

В настоящий момент идет разработка эскиза, рассматриваются варианты комплексов и оборудования, которые будут там установлены.

АЛЛЕЯ МОЛОДОЖЁНОВ

Эта достопримечательность за свое недолгое существование уже успела полюбиться многим сертоловчанам. Здесь проводят свое время, отдыхают и совершают прогулки горожане всех возрастов.

Высокая популярность этого места сразу позволила увидеть, что скамеек здесь установлено недостаточно. Вместе с тем, желающих провести свое свободное время на благоустроенной аллее, становится все больше. Поэтому городскими властями было принято решение установить дополнительно еще четыре скамейки, а также еще один декоративный элемент – кованую арку. В настоящее время рассматриваются коммерческие предложения от специализирующихся на этом компаний.

Для оформления территории, прилегающей к Аллее молодожёнов, будет приглашен флорист. В следующем году участки, на которые сегодня завезена земля, превратятся в красивые клумбы.

Решается вопрос с освещением аллеи. Это будут либо декоративные фонари, либо антивандальная подсветка, вмонтированная в брусчатку.

В целом, концепция новой достопримечательности еще не определена. Поэтому мы обращаемся к жителям Сертолово с просьбой присылать свои предложения и пожелания по будущему облику Аллеи молодожёнов. Пишите по адресу: peru@list.ru (с пометкой «В рубрику «Благоустроенный город»).

НОВАЯ ПЛОЩАДЬ

Новая площадь за администрацией изначально задумывалась как место проведения городских праздников и мероприятий. Однако еще вечером накануне ее торжественного открытия сюда пришли десятки детей. Маленькие сертоловчане катались на велосипедах и самокатах, ребята постарше – на роликах и велосипедах. Место стало по-настоящему популярным. Хороший асфальт, загороженная от машин площадка, да еще и в центре города – это настоящий подарок любителям подвижного отдыха.

Глава администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько принял решение на средства, сэкономленные на аукционе, установить на новой площади 14 скамеек. Родители смогут отдыхать и общаться, а дети – наслаждаться активными развлечениями.

РАБОТЫ В ГОРОДЕ

Мероприятия по благоустройству города продолжатся и в сентябре. На эти цели совет депутатов и администрация выделила дополнительные средства.

На улице Молодцова – от Выборгского шоссе до улицы Центральной – будут установлены уличные фонари со светодиодными лампами. В ходе их эксплуатации планируется определить, насколько экономически выгодно пользоваться такими светильниками. Если результаты будут хорошими, то в последующие годы возможен переход на современные лампы во всем городе.

Искусственные дорожные неровности по просьбам сертоловчан будут установлены по двум адресам: у д. 1 по ул. Ларина и у д. 17 в микрорайоне Черная Речка.

У дома 1 по ул. Школьная, д. 17 в микрорайоне Черная Речка и у д. 2 по ул. Центральная будут устроены тротуары.

Также планируются работы по установке декоративного ограждения: у д. 1 по ул. Ларина – 20 погонных метров, у д. 1 по ул. Школьная – 80 погонных метров.

В районе д. 1 по ул. Ларина в рамках мероприятий по благоустройству по просьбе жителей будет устроен газон

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1290