Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.08.2016 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2016 г.

МАЛЕНЬКИЕ СЕРТОЛОВЧАНЕ ВСТРЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ ГОРОДА НА НОВОЙ ПЛОЩАДИ

В минувшую субботу в Сертолово прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-й годовщине его образования. С самого утра, несмотря на дождь, на праздник поспешили главные жители нашего города — маленькие сертоловчане, за которыми будущее нашего стремительно развивающегося города.

Детская развлекательная интерактивная программа развернулась на новой заасфальтированной площади, на которой к юбилею города установили большую и красивую стационарную сцену. Здесь маленьких гостей праздника ждали различные мастер-классы, катание на лошадях, тир, сладости, ростовые куклы, аниматоры, ходулисты и многое другое.

Конечно, из-за непрекращающегося ни на минуту дождя некоторые запланированные мероприятия пришлось отменить, однако несмотря на это детям не пришлось скучать ни минуты.

Написать натюрморт, смастерить кожаные брелки в подарок себе или близким, попозировать в бесплатной фотосессии с любимыми героями из популярного мультфильма, которую организовала Академия кино и телевидения для детей «ЛИК», принять участие в игровой программе с участием творческого объединения «Топ-праздник» (эстрадный театр г. Санкт-Петербург), поучаствовать в конкурсах, сразиться в шахматном турнире — такая интересная и насыщенная программа была подготовлена для маленьких сертоловчан организаторами праздника.

Ведущей мероприятия стала Яна Петрова, специалист МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР». Слово для торжественного открытия праздничной программы было предоставлено заместителю главы МО Сертолово Н.С. Гайдашу. Николай Семенович поздравил всех присутствующих с долгожданным праздником, а также добавил: «Мы все долго ждали эту площадь и эту красивую сцену. Жители города подсказывали властям, а совет депутатов и администрация города в свою очередь искали средства для того, чтобы воплотить желаемое в жизнь. И сегодня я рад приветствовать вас на юбилее города с этой сцены».

М.С. Матусевич, депутат совета депутатов и директор МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР», призналась, что для того, чтобы успеть доделать сцену к празднику, работы по ее монтажу продолжались до пяти часов утра. «Площадь в будущем будет благоустраиваться, а на данный момент продолжается конкурс на лучшее ее название. Мы надеемся, что он найдет отклик не только у детей, любящих кататься на велосипедах и роликах, а также и у взрослых», — сказала Марина Степановна.

Торжественное разрезание символичной красной ленты ознаменовало открытие новой сцены и новой праздничной площади и сопровождалось  громкими аплодисментами.

По случаю Дня Госу-дарственного флага РФ, который отмечается 22 августа, на сцену поднялись сертоловчане, достигшие 14-летнего возраста для получения самого главного документа  — паспорта гражданина РФ. Для вручения паспортов на сцену вышла начальник миграционного пункта №94 Отдела Управления Федеральной Миграционной службы России по СПб и ЛО во Всеволожском районе Г.Н. Снопкова, которая подметила: «кто в дождь начинает свой путь, тот будет счастливым».

Далее на сцену были приглашены самые активные дети Сертолово для их награждения за большие успехи и постоянное участие в мероприятиях нашего города.

В течение года на официальной странице семейного клуба «Счастливы вместе» (рук. Е. Каверзина) в одной из популярных социальных сетей проходил конкурс фотографий, посвященный любимому городу «Сертолово — душа моя». Авторы работ, которые получили больше всего лайков в сети, были приглашены на сцену для награждения. 

Также награда нашла и самых активных участников творческих кружков нашего города, успешно функционирующих в Сертолово на протяжении многих лет, таких как: эстрадный вокальный коллектив «Хелло», образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта», хореографические коллективы «Квазар» и «Школьные годы», а также мамин клуб «Золотая бусинка».

Торжественную часть детской программы продолжило выступление вокального коллектива «Хелло» с песней «Этот город самый лучший» (рук.  М.Н. Павлова).

После чего все маленькие сертоловчане были приглашены поучаствовать в различных мастер-классах, а также в интерактивной игре вместе с героями из любимых отечественных сказок. Большим сюрпризом для сертоловчан стало выступление фокусника, который не только показывал детям удивительные вещи, но и привлекал их к участию, что вызвало много неподдельного детского восторга.

Исполнение песни «Ветер перемен» подарила всем гостям праздника сертоловская арт-студия «Ветер перемен» (рук. Е. Писарева).

Подходило время построения праздничной колонны, но прежде чем отправиться на водоем, предстояло подвести итоги шахматного турнира, который не был отменен из-за дождливой погоды, а был перенесен в шахматный клуб (рук. секции по шахматам О.Н. Дементьев). Сильнейшие детские умы были награждены кубками, медалями и грамотами.

Завершилась детская развлекательная программа праздника выступлением коллектива детского сада «Золотая бусинка»  (муз. рук. — С.А. Поплаухина, хореограф — Н.Л. Цыбина).

По окончании праздника юные сертоловчане получили в подарок карандаши, раскраски, паззлы, которые стали отличным дополнением к полученным на празднике ярким эмоциям.

Незабываемый праздник для маленьких сертоловчан был организован советом депутатов и администрацией МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014 — 2016 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1339