Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.08.2016 18:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2016 г.

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА ПРИМЕТ МАЛЕНЬКИХ ПАЦИЕНТОВ УЖЕ В СЕНТЯБРЕ

К завершающей стадии приближаются работы в здании, переданном детской поликлинике на ул. Школьная. Уже в сентябре здесь будут вести прием маленьких пациентов узкие специалисты. Это значительно расширит возможности работы Сертоловской городской больницы: как детского, так и взрослого поликлинических отделений. Совет депутатов и администрация города заинтересованы в скором открытии отделения и оказывают помощь руководству ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» в проведении работ и получении разрешительных документов.

В новом отремонтированном здании будут вести прием хирург, травматолог, офтальмолог, оториноларинголог, дерматолог. На первом этаже также будет массажный кабинет, кабинет ультразвуковой диагностики, операционная, гипсовальная, регистратура, гардероб и большой зал ожидания для детей. Маленькие пациенты, ожидая своей очереди на прием к врачу, смогут смотреть мультфильмы, играть, общаться. Главный врач ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» Е.В. Костюшов сообщил, что для детей будут созданы комфортные, безопасные, а также направленные на всестороннее развитие подрастающей личности условия.

Сегодня на первом этаже здания, где будут находиться все вышеперечисленные кабинеты, работы почти завершены. Стены выкрашены специальной краской, полностью заменены трубы, приведены в надлежащее состояние электричество, водопроводная система и система отопления. В ближайшее время будут заменены радиаторы отопления, постелен медицинский линолеум. На окнах появятся декоративные ставни, будут установлены новые двери.  Для детского отделения уже закуплены скамейки, мебель, декоративные фигуры сказочных персонажей.

Второй этаж, где будет размещен административный корпус детского и взрослого отделений, полностью готов к покраске. Там установлены все перегородки, произведен ремонт будущих кабинетов.

Здание детского поликлинического комплекса и вход в рентгенблок, расположенный в здании взрослой поликлиники, соединяет временный крытый переход. Его монтаж уже начался. По нему из хирургического блока на каталке можно будет доставлять маленьких пациентов прямо в рентгенблок, несмотря на погодные условия.

Детская площадка, примыкающая к зданию детского поликлинического комплекса, будет облагорожена. Позже она станет не просто местом для игр, а лечебным спортивно-оздоровительным комплексом. Планируется, что дети будут заниматься здесь со специалистами не только в теплое время года. Для этого будут созданы специальные условия. Такой комплекс не имеет аналогов в нашей области.

Отдельное внимание будет уделено прилегающей территории. Здесь установят фонтан, будет высажена туевая аллея, вымощена пешеходная дорожка. Для отдыха на свежем воздухе установят скамейки. Вдоль зданий будет высажен кустарник.

Новое здание примет первых пациентов уже в сентябре. Сейчас работы ведутся каждый день. Рабочая бригада трудится без выходных и праздников, чтобы завершить ремонт в положенный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1424