Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.07.2016 16:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 28.07.2016 г.

В СЕРТОЛОВО ИДЕТ АКТИВНАЯ ФАЗА РЕМОНТА ДОРОГ

Работы по благоустройству территории нашего города продолжаются. На этой неделе компания-подрядчик провела снятие асфальта на проезжей части по улице Ларина, асфальтобетонное покрытие на ней будет новое в самое ближайшее время, будет устранена колейность и заменены искусственные дорожные неровности («лежачие полицейские»). Также началась подготовка участков проезжей части для ямочного ремонта. В Сертоловском МУ «Оказание услуг «Развитие» сообщили, что приоритет будет отдаваться улице Ветеранов.

В конце недели пройдет аукцион на выполнение работ по асфальтированию площадки за зданием администрации МО Сертолово. Подрядчика попросят выполнить работу до 20 августа, чтобы часть праздничной программы можно было провести на обновленной территории.

Определен победитель аукциона на проведение обследования детского и игрового оборудования на детских и спортивных площадках нашего города. Подрядная организация проведет обследование и даст итоговое заключение в августе. По его результатам Сертоловское МУ «Оказание услуг «Развитие» обратится к главе администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько и совету депутатов муниципального образования о выделении денежных средств на замену оборудования. В рамках контракта по ремонту малых архитектурных форм 80 % детского и игрового оборудования уже отремонтировано.

Также в августе начнется интенсивная работа по устройству территории Аллеи молодоженов (в районе дома № 3 по улице Молодцова). Представители компании-подрядчика, которая стала победителем аукциона на выполнение этих работ, уже приезжали в Сертолово и осматривали место будущей Аллеи. Зеленые насаждения рядом с Аллеей вырубаться не будут. Уже известно, что тротуар, который будет вести по направлению к ней, выполнят из плитки серого цвета, тогда как основную площадку планируется сделать в более ярких цветах. Уже определены победители, которые будут изготавливать декоративные конструкции для последующей установки их на Аллее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1156