Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.07.2016 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2016 г.

Выборгское шоссе: РАБОТЫ ПРОХОДЯТ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Продолжаются работы по капитальному ремонту участка Выборгского шоссе в черте города Сертолово. Их выполняет ЗАО «ВАД». Старший инженер производственно-технического отдела компании И.Р. Бахтеев сообщил «Петербургскому рубежу» о произведенных работах за прошедшее время.

На участке продолжалось фрезерование асфальтобетонного покрытия. Продолжились работы по снятию растительного слоя грунта с откоса насыпи, был произведен демонтаж силового барьерного ограждения в тех местах, где оно мешает проведению работ. Уже устраивается выемка для дальнейшего расширения дорожного полотна. Производятся работы по устройству щебеночного покрытия. По левой стороне (при движении в сторону перекрестка Выборгского шоссе и Заречной улицы) идет устройство основания насыпи. Можно сказать, что подготовительные работы проведены в полной мере. Предстоит разобрать дорожную одежду в местах, где пройдет расширение проезжей части. Если сейчас ее ширина составляет 12 метров, по завершении работ она составит 14 метров и более.

Сертоловчан интересует судьба линии освещения, установленной на опасном участке движения, прозванном в народе «долиной смерти». И.Р. Бахтеев ответил, что столбы освещения будут перенесены вплотную к границе с лесополосой. Переставить их дальше не представляется возможным, поскольку там начинаются земли Министерства обороны Российской Федерации. В соответствии с новыми СНИПами столбы освещения будут огорожены силовым барьерным ограждением, что обезопасит как автовладельца в случае ДТП, так и сохранит столбы от обрыва кабеля и повреждения линии.

На противоположной от города стороне Выборгского шоссе расположена железнодорожная ветка стратегического назначения – она так же относится к Министерству обороны. Расширение проезжей части данную ветку не затронет, она находится более чем в двух метрах от полосы отвода, поэтому сообщение по ней не будет нарушено, и она продолжит исправно выполнять свою функцию. Основные работы будут вестись по правой стороне дороги.

Впереди еще большой объем работ, поэтому сертоловских автовладельцев просят проявлять терпение, не нарушать скоростной режим, подвергая опасности свою жизнь и жизни товарищей по трассе. ЗАО «ВАД» работает, держась в рамках установленного графика, – он размещен и на сайте «Петербургского рубежа». Мы же будем следить за ходом работ и информировать сертоловчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1019