Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.07.2016 14:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2016 г.

ПО-2 «АВТОМОБИЛИСТ»: СИТУАЦИЯ СДВИНУТА С МЕРТВОЙ ТОЧКИ

«Петербургский рубеж» не раз рассказывал о ситуации, сложившейся в ПО-2 «Автомобилист», о непростых отношениях бывшего председателя с местной властью. «Петербургский рубеж» выяснил каково положение дел сегодня, после скандального увольнения одиозного председателя, чего удалось достичь и, самое главное, какие надежды на будущее есть у первичной организации.

Говоря о том, что удалось сделать за время, прошедшее со вступления в полномочия нового руководства ПО-2 в лице Василия Михайловича Галущенко, следует отметить ситуацию с должниками по уплате членских взносов из числа собственников гаражей. На 1 января их насчитывалось 400 человек (не плативших взносы за период от 1 до 3 лет), сегодня их 70. Есть должники, не платившие взносы от 4 лет и более, вопрос с ними решался на заседании совета во Всеволожске. Их участки были освобождены от остатков боксов и площадки выставлены на продажу. Оставшимися должниками занимается юрист, он уведомляет их о том, что при непогашении задолженности они лишатся гаражей, причем на совершенно законных основаниях.

В прошлом году при старом председателе в «Автомобилист» приходили представители комитета по экологии, они выписали организации штраф на сумму в 5000 рублей и вынесли предписание о том, что необходимо исправить. В настоящее время все их требования выполнены: эстакада должным образом обустроена, пухто для сбора мусора установлены на бетонные основания, действует договор на утилизацию резины. После долгих лет с территории гаражей наконец-то вывезен мусор и хлам, обновились въездные ворота, приведены в порядок пожарные щиты и емкости для пожаротушения…

Но самым важным событием в заслугах Василия Михайловича можно считать налаживание взаимоотношений ПО-2 «»Автомобилист» с «Сертоловским Водоканалом» и его преемником ООО «СКС». Какие бы козни ни строил бывший председатель, чтобы обанкротить гаражное сообщество, Галущенко сумел изменить ситуацию к лучшему. 27 июня в арбитражном суде по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошло заседание по утверждению мирового соглашения. В связи с чем задолженность «Автомобилиста» уменьшена почти вдвое.

В.М. Галущенко старается решать и вопросы с электричеством, но здесь ситуация сложнее, поскольку проводка старая и ее необходимо менять, чтобы не возникало перебоев. Сделать это до решения вопроса с задолженностью ПО-2 перед ООО «СКС» не представлялось возможным.

Как видно из сказанного выше, сдвинуть с мертвой точки сложившуюся в ПО-2 «Автомобилист» ситуацию реально при нормальном руководстве. Организация продолжает свою работу и гаражи, как ни пугали собственников некоторые деятели, стоят на месте – никто не пустил их под снос.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

957