Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.06.2016 12:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 09.06.2016 г.

СТАРТ ТРУДОВОМУ ЛЕТУ ДАН 1 ИЮНЯ

Праздник, посвященный Международному дню защиты детей, удался на славу. Финальным блоком праздничных мероприятий стало открытие первой смены молодежного трудового лагеря «Росток».

Наступают долгожданные летние каникулы, многим учащимся сертоловских школ предстоит отправиться на отдых. Тем же, кто по разным причинам не сможет или не захочет никуда уезжать, тоже не придется скучать, ведь молодежный трудовой лагерь «Росток» вновь открывает свои двери. Записавшись в его ряды, подростки смогут не только принести пользу родному городу, но и заработать, получить первую запись в трудовой книжке, проявить самостоятельность и ответственность. Участники первой смены торжественно поклялись добросовестно относиться к своей работе, усердно трудиться и, конечно, хорошо провести лето. Отметим, что по итогам смен участники из МТЛ получают грамоты и сувениры от руководства нашего муниципального образования.

Работа лагеря организована в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2014-2016 годы» советом депутатов и администрацией нашего муниципального образования, которые заботятся о том, чтобы подростки, записавшиеся в лагерь, имели возможность направить свою энергию в положительное русло.

В первой смене лагеря трудятся 67 человек. Ее программа предусматривает участие подростков в работах по благоустройству города, помощь в подготовке и проведении общегородских мероприятий. Доброй традицией стала работа отряда «Милосердие», формируемого из участников МТЛ: подростки доставляют лекарства, продукты и воду пенсионерам и инвалидам, получая их адреса в Совете ветеранов МО Сертолово. Для представителей старшего поколения такое внимание со стороны молодежи всегда приятно и, кроме того, является прекрасной моральной поддержкой.

Дважды в день, утром и в полдень, в начале и конце рабочей смены, подросткам предоставляется бесплатное питание на базе столовых школ. Кроме трудовых будней для участников каждой смены предусмотрен ряд развлекательных мероприятий. Их ждут интересные экскурсии, творческие занятия, спортивные состязания, психологические тренинги, конкурсы и турниры. К тому же, молодежный лагерь – это прекрасная возможность провести время с пользой, найти друзей по интересам, проявить свои способности.

Помогая привести в порядок город, подростки лишний раз убедятся в том, что чистота на его улицах и прилегающей территории зависит не только от тех служб и предприятий, которые проводят уборку, но и от всех жителей. Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не сорят. И донести мусор до ближайшей урны не такая уж  непосильная задача.

После открытия первой смены и торжественной клятвы подростки смогли принять участие в праздничных конкурсах, устроенных ведущими мероприятия. А на сцене концертного отделения выступили творческие коллективы нашего города: образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» (Т.В. Кицела), мамин клуб «Золотая бусинка», вокальный коллектив «Hello» (М.Н. Павлова), студия йоги «Белый лотос» и коллектив восточного танца «Шафран», хореографический коллектив «Школьные годы» (Е.В. Благовская), коллектив современного танца «Fight Club» (В.М. Матусевич).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1398