Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.06.2016 15:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.06.2016 г.

АРТ-СУББОТНИК. СЕРТОЛОВСКИЙ ЛЕС СТАЛ СКАЗОЧНЫМ

25 июня в лесу у сертоловского водоема прошло необычное для города событие: субботник художников. В зеленой зоне нашего города собрались все, кто любит и умеет рисовать, а также не может относиться спокойно к загрязненности нашего леса.

Мероприятие собрало немало участников, в том числе детей. Краски и кисточки получили все желающие, а те, кто в этот день не решился заниматься творчеством, взяли мешки и перчатки и отправились на сбор мусора.

Пока художники рисовали на деревьях, рядом с ними убирали мусор другие участники мероприятия. Такая слаженная работа привлекала внимание всех людей, вышедших в этот день на прогулку к водоему.

Большинство художников выбрали для рисования сов, которые очень гармонично смотрятся на стволах деревьев. Но были и другие персонажи: белка, енот, собака, ёжик, Винни-Пух и Золотая рыбка.

Также для привлечения внимания сертоловчан к проблемам экологии и сохранности природы в лесу была расположена выставка детских рисунков на тему «Лесные пожары». Пусть наша погода еще сдерживает это бедствие, но совсем скоро лето вступит в свои права и тогда лесу нужна будет особая защита и внимание.

Творческий субботник завершился дружным чаепитием. Участники делились впечатлениями от мероприятия и строили планы на будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1139