Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.05.2016 11:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2016 г.

СЕРТОЛОВО: ПОДГОТОВКА КО ДНЮ ПОБЕДЫ И 80-ЛЕТИЮ ГОРОДА

Город готовится к празднованию 71-й годовщины Победы. Вместе с тем продолжаются и работы, запланированные ранее: озеленение, ремонт дорог, замена оборудования на детских площадках. Подробнее обо всем этом нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.

- Вадим Евгеньевич, расскажите, как город готовится к предстоящему празднику – Дню Победы?

- Для сертоловчан День Победы – один из самых главных праздников. Здесь чтут традиции и уважают поколение победителей. Поэтому к 9 мая мы всегда стараемся привести город в порядок после зимы, чтобы цветущие улицы создавали праздничное настроение.

Подготовка началась задолго до приближающейся даты. На улицах появились флаги, портреты маршалов Победы. Также по инициативе совета депутатов и администрации МО Сертолово в этом году флаги появились в микрорайонах Сертолово-2 и Черная Речка. Конечно, их пока немного, но самое главное – начало положено.

Большая работа проводится и на захоронениях павших воинов, а также на  мемориале.

- Мемориал воинам-интернационалистам – знаковое и памятное место для всех сертоловчан. И люди, пришедшие сюда весной, когда сошел снег, заметили, что плитка повреждена. Кроме того, имеются подтеки на самом постаменте. Какие меры и когда будут приняты?

- Работы по частичной замене плитки у памятника будут произведены летом. В это же время будут устранены и подтеки на постаменте.

- Ежегодно в летние месяцы активно ведутся работы на детских площадках. Эту тему мы регулярно освещаем в нашей газете. В этом году работы будут такие же масштабные?

- К сожалению, нет. Из-за сложной экономической ситуации и сокращения бюджета никаких масштабных преобразований не планируется. В этом году будут производиться обязательные работы, которые положены по правилам эксплуатации. Аукцион по выбору подрядчика, который будет производить ремонт и покраску оборудования на детских и спортивных площадках, состоялся. Организация приступила к выполнению своих обязанностей с 1 мая. Срок завершения контракта – 31 октября.

- Завершился ли ямочный ремонт сертоловских дорог?

- На минувшей неделе завершился первый этап ямочного ремонта. В рамках выполнения контракта было заасфальтировано 1050 кв. метров. Еще 550 кв. метров будет заасфальтировано ко Дню города – в рамках этого же контракта.

- Как происходит выбор участков, которые ремонтируются?

- Участки выбираются, опираясь на состояние дорожного покрытия. Кроме того, учитываются пожелания сертоловчан.

- Какие работы ведутся по озеленению города?

- В рамках контракта по озеленению в вазоны, на клумбы и в кашпо были высажены цветы. Помня об опыте прошлых лет, убедительно просим сертоловчан  не оставаться равнодушными и пресекать любые хулиганские действия, чтобы город оставался цветущим и красивым. На выявление хулиганов направлено и действие муниципальной программы «Безопасный город».

- Будут ли в этом году устанавливаться декоративные ограждения на придомовых территориях?

- По решению совета депутатов и администрации средства на установку декоративных ограждений будут выделены. Работы будут проводиться по 5 адресам. Планируется установить 400 погонных метров ограждений.

- В этом году наш город отмечает свое 80-летие. Подготовка к этому празднику уже началась?

- Да, безусловно, подготовка к юбилейной дате уже ведется. Об этом мы обязательно поговорим в следующих интервью. Сейчас могу сказать, что разыгран аукцион на проектирование въездного знака «Город Сертолово». Проектная организация обещает сделать проект в кратчайшие сроки. Ко Дню города планируется установить стелу на Выборгском шоссе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

448