Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.05.2016 11:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2016 г.

ДЕТИ РИСУЮТ ПОБЕДУ

28 апреля состоялось подведение итогов конкурса детских рисунков «Мир глазами детей», посвященного Дню Победы. Конкурс проходил с 4 по 25 апреля, его участниками стали воспитанники всех дошкольных образовательных учреждений и учащиеся 1-4 классов школ нашего города. Конкурс проводился в следующих номинациях: «900 героических дней», «Мы не дрогнем в бою», «На привале», «Я помню, я горжусь», «Этот День Победы».

Следует отметить, что определить лучшие работы конкурсной комиссии было не так-то просто: каждый автор, независимо от возраста и выбранной номинации, старался выразить свое понимание трагедии, какой Великая Отечественная война стала для всего народа СССР. Примечательно, что конкурсанты выбирали и разную технику исполнения – цветной карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, аппликация и так далее. Работы оценивались по ряду критериев: содержательность и соответствие рисунка теме конкурса; оригинальность идеи; художественный уровень работ, соответствие творческого уровня возрасту автора. Всего же на конкурс было представлено 104 работы. Победители и призеры будут награждены грамотами администрации МО Сертолово и сувенирами.

Организаторами конкурса являются совет депутатов и администрация МО Сертолово, МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2014-2016 годы». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

657