Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.05.2016 17:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2016 г.

СБЕРБАНК ПРИСЛАЛ «ОТПИСКУ»?

К теме возможного закрытия отделения Сбербанка в микрорайоне Чёрная Речка наша газета уже обращалась (№12 и №13 2016 года). Мы информировали наших читателей о том, что в совет депутатов МО Сертолово обратилась инициативная группа жителей микрорайона Черная Речка с просьбой не допустить закрытия оперативного офиса Филиала ПАО «Сбербанк», расположенного по адресу: мкр. Черная Речка, д. 3, пом. 2. 

Совет депутатов и администрация нашего муниципального образования не оставили это обращение без внимания и направили письма, в том числе, в адрес Председателя Правительства РФ, Председателя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева, Президента и Председателя Правления ПАО «Сбербанк» Г.О. Грефа, Председателя Северо-Западного банка Д.В. Курдюкова и Управляющего Ладожским отделением Головного отделения по Ленинградской области В.В. Сидорова с просьбой не закрывать операционный офис № 9055/01003 и оставить его работу на постоянной основе.

14 апреля пришёл ответ от и.о. директора Головного отделения Сбербанка России по Ленинградской области Е.А. Козлова на имя главы Мо Сертолово А.П. Верниковского и главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько, в котором сообщается, что  вопрос закрытия операционного офиса № 9055/01003 переносится на четвёртый квартал текущего года.

Учитывая большую социальную значимость этого объекта, подобное решение проблемы никак не может удовлетворить  ни жителей — избирателей микрорайона Чёрная Речка, ни депутатов совета депутатов, ни администрацию МО Сертолово. Они восприняли ответ как «отписку»? Можно предположить, что руководство Сбербанка решило не будоражить жителей мкр. Чёрная Речка перед сентябрьскими выборами в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области? Почему Е.А. Козлов в своём ответе на обращение пишет, что «Банк вернётся к рассмотрению данного вопроса не ранее 4-го квартала 2016 года» Означает ли это, что операционный офис всё-таки будет закрыт, но только в конце года? Наших жителей и местную власть интересуют не сроки закрытия офиса Сбербанка, а конкретное решение проблемы: оставить работу офиса на постоянной основе.

Поэтому новые письма снова будут направлены в адрес Председателя Правительства РФ, Председателя ВПП «Единая Россия» Д.А. Медведева, Президента и Председателя Правления ПАО «Сбербанк» Г.О. Грефа, Председателя Северо-Западного банка Д.В. Курдюкова, и.о. директора Головного отделения Сбербанка России по Ленинградской области Е.А. Козлова и Управляющего Ладожским отделением Головного отделения по Ленинградской области В.В. Сидорова.

Данная публикация является официальным обращением к перечисленным должностным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

566