Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.05.2016 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2016 г.

УЧАСТНИКИ ПРАЙМЕРИЗ ВСТРЕТИЛИСЬ С СЕРТОЛОВЧАНАМИ

16 мая в актовом зале МОУ ССОШ №2 состоялась встреча участников предварительного голосования ВПП «Единая Россия» в Законодательное собрание Ленинградской области по избирательному округу №5 с избирателями. В последние годы выборы стали важным событием в жизни граждан России, благодаря которому они имеют возможность изменить свою судьбу, судьбу своей семьи, своего региона и всей страны в целом. И жители Ленинградской области осознают важность сентябрьских выборов, ведь выбирать им предстоит тех, кто будет писать законы, цель которых – служба обществу и изменение жизни к лучшему. Поэтому оставаться в стороне, заявляя, что «от меня ничего не зависит» — не самая лучшая позиция.

С жителями Сертолово встретились: глава МО Сертолово А.П. Верниковский; генеральный директор ООО «Управляющая компания «Комфорт и качество», председатель ЛРО ОООИВА «Инвалиды войны» и участник боевых действий в Афганистане Ю.В. Евдокимов; помощник главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по внутренней политике А.В. Ломов; директор ООО «Пожарно-спасательное предприятие», член регионального штаба Ленинградской области Организации «Общероссийский народный фронт «За Россию» В.В. Лузин; глава МО «Агалатовское сельское поселение» Ленинградской области В.В. Сидоренко; пенсионерка Т.А. Яковлева.

Обращаясь к жителям города, глава МО Сертолово А.П. Верниковский подчеркнул, что в прошлом ему неоднократно приходилось принимать участие в решении насущных для Всеволожского района вопросов, и рассказал, почему он решил выдвинуть свою кандидатуру на предварительное голосование в областной ЗАКС. Нашему муниципальному образованию нужен человек, который не понаслышке знаком с его проблемами и готов применить весь свой опыт для того, чтобы помочь ему в непростой период времени, чтобы доводить до высших уровней власти нужды его населения. Ни для кого не секрет, что Сертолово является дотационным городом, поэтому решение таких, в прямом смысле слова, стратегических вопросов, как строительство больнично-поликлинического комплекса, капитальный ремонт здания Сертоловского ГДО, благоустройство городской территории, строительство социально значимых объектов и многих других требует немалого финансирования, которое бюджет поселения не «потянет». Предприятий, приносящих доход казне, в городе нет, и причина здесь одна — нежелание Министерства обороны передавать землю в муниципальную собственность, хотя, когда речь идет о строительстве жилых комплексов, военные быстро идут навстречу застройщикам. Численность населения увеличивается, а социальная инфраструктура развивается медленно.

Немало проблем накопилось и в системе ЖКХ, они также требуют финансирования, без финансирования невозможно решать задачи, которые население ставит перед местной властью. Это необходимо четко понимать.

Горожане имели возможность задать вопрос любому из кандидатов как лично, так и в письменной форме.

В ходе встречи прозвучали вопросы, волнующие и ветеранов боевых действий. Так к председателю ЛРО ОООИВА «Инвалиды войны» Ю.В. Евдокимову обратились с просьбой разъяснить, может ли инвалид боевых действий рассчитывать на получение автомобиля с ручным управлением (как это было во времена СССР).  Юрий Владимирович сообщил, что этот вопрос будет вынесен на обсуждение на предстоящей конференции в Москве, в которой будут принимать участие представители различных министерств и ведомств. Эта тема, согласился Ю.В. Евдокимов, является важной и требует внимания на высших уровнях власти. Надежда на ее благополучное решение существует.

В завершение встречи А.П. Верниковский поблагодарил жителей Сертолово за то, что они нашли время прийти, и призвал их сделать правильный выбор, поскольку именно это определит дальнейшую судьбу города и перспективы его развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156