Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.05.2016 10:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 19.05.2016 г.

ОПАСНАЯ ПРОФЕССИЯ

12 мая в 13.25 на водителя автобуса 555 маршрута было совершено разбойное нападение. Причиной агрессивности двоих пассажиров – молодых мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, стал отказ водителя останавливать автобус в запрещенном для этого месте. Пожилому мужчине разбили голову пивной бутылкой. 

Очень возмущает циничность и неприкрытость этого преступления, которое произошло при свидетелях, средь бела дня. Могу предположить, что причиной тому послужило ощущение полной безнаказанности.

В социальных сетях мы обратились к сертоловчанам с просьбой откликнуться тех, кто стал свидетелем этого преступления, и дать свидетельские показания, чтобы полиция могла задержать и наказать преступников. Несмотря на то, что некоторые жители Сертолово позволили себе восхищаться этим преступлением, мы все же надеемся, что честных и смелых людей гораздо больше.

А ехидным злопыхателям в соцсетях я скажу: если такое попустительство со стороны людей сохранится, то завтра бутылку разобьют о голову врача, который, как кажется пациенту, выписал ему неправильное лечение, поплатится здоровьем учитель, который сделал на уроке замечание, пострадает сотрудник банка за то, что долго обслуживал клиента. А потом бутылки начнут бить о головы тех, кто сегодня восхваляет действия преступников, потому что кому-то тоже не понравится что-то в их поведении или работе.

Мы хотим поблагодарить сертоловчан, которые не бросили в беде нашего сотрудника. Люди вызвали скорую помощь и обратились в полицию, помогали оказывать первую помощь пострадавшему.

Еще раз просим свидетелей и очевидцев помочь в розыске преступников, проявить смелость и участие. На сегодняшний день розыском преступников занимается полиция. Кроме того, существует договоренность со стражами порядка, что людей, распивающих спиртные напитки в общественном транспорте, будут сразу доставлять в отделение или вызывать полицейских к конечной остановке маршрута. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Хочу отметить, что пострадавший водитель не имел замечаний по своей работе ни со стороны руководства, ни со стороны пассажиров. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии. После прохождения медицинского освидетельствования будет решено, сможет ли он в дальнейшем работать на предприятии.

Мы ведем ежедневную работу со всем водительским составом. Если сотрудник не отвечает нашим требованиям с точки зрения профессионализма или своих человеческих качеств, то с ним наша организация прощается без сожаления.

После данного инцидента нам будет сложно заставить водителей придерживаться нашей недавно развернутой программы по упорядочению остановок общественного транспорта в Сертолово. Случай нападения на водителей не единичный, и сотрудники реально боятся за свое здоровье и даже жизнь.

Просим очевидцев происшествия связаться с нами по телефону 408-04-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159