Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.05.2016 15:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2016 г.

ЗА ЧИСТЫЙ ГОРОД

7 мая прошел еще один субботник, инициаторами которого выступили жители Сертолово. Местом уборки на этот раз была выбрана территория между улицами Школьная и Заречная. Активистов пришло не так много, как на предыдущие субботники, однако и небольшой вклад очень ценен и важен.   

10 сертоловчан вышли на уборку территории. Собрано было 10 мешков мусора. Участок достаточно загрязненный, но хуже всего дело обстоит с водными объектами. Трудно, по признанию участников субботника, было без инвентаря доставать из воды бутылки и прочий мусор. Но со временем, уверены активисты, все сложности удастся преодолеть. Главное, заручиться поддержкой горожан и сделать народные субботники традиционными.

Активисты движения «Чистый Сертолово» просят сертоловчан активно подключаться к субботникам. Конечно, не каждый может пожертвовать своими выходными днями на то, чтобы убирать мусор в лесу. Семья, заботы, планы, — все это важные составляющие жизни каждого человека. Поэтому команда «Чистый Сертолово» принимает любую помощь, в том числе и информационную: будь то распространение информации в социальных сетях или распечатка хоть нескольких объявлений. Ведь в Сертолово немало активных и неравнодушных людей, просто пока не все они знают о народных субботниках из-за того, что информация еще недостаточно широко распространена.

Следующие субботники пройдут 14 и 15 мая. Для уборки выбран лес по улице Кожемякина. За последнее время к активистам и в нашу редакцию не раз обращались сертоловчане, сообщающие о сильной загрязненности этого участка.

Начало субботников – в 11.00. Приходите и проведите время с пользой для себя и своего города.

Перчатки и мешки будут выдаваться на месте.

А 4 мая на традиционный субботник вышли школьники Чернореченской школы. Д. Макаров, И. Друганов, М. Поляков, Х. Махамоджонов, А. Даниленко, Д. Бондарева, Б. Боймуродова убирали территорию, прилегающую к дороге, ведущей к воинскому захоронению. Мероприятие было приурочено ко Дню Победы.

Стоит отметить, что чернореченские школьники всегда участвуют в акциях чистоты как накануне больших праздников, так и в обычные дни.

Вдохновитель и куратор субботников Н.А. Гаршина, классный руководитель 9-ч класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

436