Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.05.2016 16:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2016 г.

СКОРБЬ И РАДОСТЬ НА МЕМОРИАЛЕ «ЧЕРНАЯ РЕЧКА»

9 мая в час дня начался торжественно-траурный митинг на мемориале микрорайона Черная Речка, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сертоловчане-чернореченцы и гости нашего города собрались здесь, чтобы вместе скорбеть и радоваться в этот великий день.

Первым приветствовал всех собравшихся на мемориале настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы отец Анатолий. Он предложил вместе помолиться о всех воинах, за веру, Отечество и наш непобедимый народ.

После того как благодарственный молебен закончился, к микрофону был приглашен глава МО Сертолово А.П. Верниковский. Он поздравил с праздником всех ветеранов, участников Великой Отечественной войны, блокадников и тружеников тыла, детей войны, ветеранов Вооруженных сил и участников военных действий, сертоловчан и чернореченцев, а также гостей нашего города. От совета депутатов и администрации Сертолово и от себя лично Александр Павлович пожелал ветеранам крепкого здоровья и благополучия их семьям. Он призвал каждого всегда помнить о подвиге советского народа и передавать память о нем из поколения в поколение:

«Мы должны помнить о тех событиях. Ведь вы видите, что сегодня происходит в мире. Историю хотят повернуть вспять, ведь кому-то на руку, чтобы память о героях стерлась. Но у них ничего не получится.  Я уверен, люди понимают, кто и куда их ведет».

Далее к микрофону подошел заместитель главы МО Сертолово Н. С. Гайдаш:

«Ровно 71 год назад в ноль часов 43 минуты была объявлена капитуляция и Германия признала  свое поражение. Народ Советского Союза победил в Великой Отечественной войне. Эта победа досталась нам большими потерями: 27 миллионов  советских людей погибли в этой страшной войне. Спасибо всем тем, кто ковал эту победу. Мы будем всегда помнить о вас, низкий вам поклон», — сказал Николай Семёнович.

Заместитель главы администрации МО «Всеволожский район» П.М. Березовский поздравил ветеранов и всех присутствующих с Днем Победы:

«Вы, дорогие ветераны, — наша память, а мы — память ваша. Вместе мы не дадим забрать наш подвиг никому».

Затем к микрофону подошёл помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области, депутат совета депутатов МО Сертолово В.В. Веселов.

«С каждым годом нас, по зову сердца приходящих сюда к мемориалу на Черной Речке, становится все больше и больше. Спасибо вам за то, что вы помните и чтите подвиг советского народа, который бессмертен», — подчеркнул Владимир Васильевич.

Он выразил благодарность общественной организации ветеранов войск связи Ленинградского военного округа (ныне — Западного ВО) и общественной организации ветеранов военной службы «Карельский Укреплённый Район» за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. И добавил:

«Нам, не познавшим ужасов войны, невозможно  понять, как можно было выдержать тысячи дней и ночей этой ужасной войны. Выдержать и победить...».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

705