Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.05.2016 12:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 06.05.2016 г.

СЕРТОЛОВСКАЯ МОЛОДЕЖЬ НА ВАХТЕ ПАМЯТИ

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нашем городе прошла традиционная акция «Обелиск». Ежегодно учащиеся сертоловских школ выходят на уборку памятных мест, чтобы не только подготовить их к празднику, но и проявить активную гражданскую позицию. Ведь памятники — это связующее звено времен, обеспечивающее непрерывность духовной и культурной традиций народа. Сохранить бесценное наследие, созданное прошлыми и настоящими поколениями, сберечь все это для потомков —  насущная патриотическая задача каждого из нас.

На территории около монумента «Воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» и на Аллее славы прошла уборка 27 апреля, в которой приняли активное участие 6-1 класс (кл. рук. Е.Ю. Матросова) МОУ «Гимназия». На территории Сертоловского воинского мемориального захоронения на протяжении нескольких дней убирали учащиеся МОБУ ССОШ № 1 и МОУ ССОШ № 2.

От МОБУ ССОШ № 1 в уборке мемориала приняли участие 9-а класс (кл. рук. Л.В. Михайлова) и 9-в класс (кл. рук. Л.Р. Ломова). Особенно активными оказались следующие ребята: Лиза Хрупова, Дима Гусев, Диана Козел, Эльмира Асламова, Андрей Иванов, Кирилл Пушкин, Лиза Романова, Арина и Алиса Яковлевы. От МОУ ССОШ №2 в уборке мемориала приняли участие 9-а класс (кл. рук. И.В. Саблатаж),  9-б (кл. рук. Т.Л. Коршикова) и 9-в (кл. рук. Н.П. Попова). Педагоги рассказали, что перед уборкой в классах с учениками были проведены беседы о том, почему так важно заботиться о состоянии мест воинской памяти.

Курировал проведение акции «Обелиск» депутат совета депутатов МО Сертолово П.В. Поляков. Павел Васильевич обеспечивал школьников всем необходимым инвентарем для уборки. За время проведения акции было собрано более 50 мешков мусора (каждый мешок объемом 140 л).

Одновременно с акцией «Обелиск» в нашем городе прошла и акция «Георгиевская ленточка». 27 апреля на улицах Сертолово можно было увидеть молодых ребят в военной форме и ярких праздничных жилетах с надписью  «Вахта памяти». Жители города просто не могли пройти мимо ребят, которые с улыбкой на лице поздравляли каждого с наступающим Великим праздником.

Теперь можно смело говорить о том, что наш город  готов к празднованию Дня Победы.

Акция прошла при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2014-2016 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

444