Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.05.2016 16:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2016 г.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ НА ВОДОЕМЕ

Вечером 9 Мая на территории зоны отдыха «Водоем» состоялся большой праздничный концерт. Он состоялся при  поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014-2016 годы». Горожане, предвкушая насыщенную программу, начали собираться на площадке перед сценой задолго до начала концерта. Многие с интересом рассматривали выставку работ победителей конкурса детских рисунков «Мир глазами детей», посвященного Дню Победы.

Официальную часть праздничного мероприятия открыл заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. От имени главы МО Сертолово А.П. Верниковского, главы администрации Ю.А. Ходько и от себя лично Николай Семенович поздравил жителей и гостей нашего города с Днем Победы. «Ровно 71 год назад в 00:43 по московскому времени был подписан Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. Победа далась советскому народу нелегко, ценой 27 миллионов человеческих жизней. Гитлер был уверен, что подмяв под себя Европу, он так же легко и молниеносно захватит Советский Союз, как предполагалось его планом «Барбаросса». Но он просчитался, он не знал главного: советский народ многонационален и един. Если народ един, он непобедим!», — отметил Н.С. Гайдаш.

«Сегодня святой и светлый день для жителей нашей страны. Все больше стран мира признают правду о Великой Отечественной войне и Великой Победе, а акция памяти «Бессмертный полк» проходит не только в России, но и за рубежом: в США, Канаде, Аргентине. Все больше тех, кто приходит почтить память погибших, отдать дань уважения подвигу советского народа и советского солдата. Это говорит о том, что память о войне будет жить в веках», — сказал депутат совета депутатов и почетный житель МО Сертолово В.В. Веселов – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области.

На сцене в этот вечер выступили: образцовый театральный коллектив «Волшебная флейта» (Т.В. Кицела), хореографический коллектив «Квазар» (Н.Л. Цыбина), народный коллектив хор русской песни «Сертоловчанка» (А.Б. Курчанов), фольклорный ансамбль «Сударушка» (Е.П. Бубович), Татьяна Сапельник, Ольга Васильева и победители XX муниципального конкурса «Восходящая звезда». Мастер-класс по изготовлению бумажных цветов провели клуб социальной адаптации «Гармония» (А.И. Шроль) и клуб дизайна и ИЗО-творчества «Этюд» (О.В. Полякова). Для самых маленьких был развернут игровой городок с батутами и каруселями. А любители сладостей шли к винтажной советской тележке с надписью «Мороженое».

Отдельного упоминания заслуживают гости из Санкт-Петербурга. Приятным сюрпризом стали выступления петербургского баритона Михаила Луконина, заслуженной артистки России певицы Инны Бедных, ансамбля песни и пляски «Русская ратная слава» (Ю.В. Бондаренко). Финальную песню «День Победы» пели хором уже все горожане, а ее исполнение дополнили яркие пиротехнические фонтаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

447