Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

13.05.2016 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2016 г.

ПОБЕДНЫЕ ТУРНИРЫ

7 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся спортивный праздник. Сразу два турнира по настольному теннису и шахматам прошли накануне Дня Победы. Эти соревнования стали уже традиционными и собирают большое количество участников и зрителей.

Турнир торжественно открыл  заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш. Он поздравил спортсменов со знаменательным спортивным событием.

После государственного гимна он обратился к собравшимся с приветственным словом и передал поздравления с праздником от главы МО Сертолово А.П. Верниковского и главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько.

«Турниры, посвященные 71-ой годовщине Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, собрали спортсменов от мала до велика. Здесь присутствуют дети, которые знают о войне только по рассказам ветеранов и из фильмов, и взрослые люди, рожденные в Советском Союзе.

Мы с вами живем в насыщенный событиями год. Впереди нас ждет еще одна дата: 75-летие начала Великой Отечественной войны. Наш народ выстоял в этой войне и отстоял нашу страну.

Осенью нас ждут выборы в Законодательное собрание Ленинградской области и в Государственную Думу. Уже 22 мая партия «Единая Россия» проводит праймериз, предварительное голосование.

И еще один праздник-юбилей. В нынешнем году нашему любимому городу Сертолово исполняется 80 лет. Праздновать это событие мы будем в последнюю субботу августа. Поздравляю всех с великим праздником – Днем Победы!», — сказал Николай Семенович.

Удачи понимания и поддержки близких людей пожелала спортсменам депутат совета депутатов М.С. Матусевич. Она напомнила, что 2016 год объявлен в Ленинградской области Годом семьи, и такие турниры будут проводиться и дальше, они уже включены в муниципальные программы развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании Сертолово на будущие несколько лет.

Депутат поблагодарила тренера-преподавателя по настольному теннису ДЮСШ «Норус» Г.А. Полукарова и судью международной категории Л.А. Аничкову за организацию и проведение турнира.

Марина Степановна поделилась с присутствующими новостью, которая пришла буквально накануне: «МО Сертолово выиграло грант за успешную работу по патриотическому воспитанию молодежи в размере 300 тысяч рублей. И нынешним летом делегация ветеранов отправится в Белоруссию, в г. Брест, чтобы принять участие в мероприятиях, посвящённых трагической дате в истории нашего народа — 75-ой годовщине  начала Великой Отечественной войны.

Сертоловские ветераны отдадут дань памяти и уважения героическим защитникам Брестской крепости, опустят венок в реку Буг и возложат цветы к монументу.

Два года назад сертоловская делегация побывала в Германии и посетила все захоронения советских воинов, погибших в годы Второй мировой войны на ее территории. Все могилы наших воинов были ухожены, и нам не пришлось приводить их в порядок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

416