Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

28.04.2016 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2016 г.

СЕРТОЛОВО ГОТОВИТСЯ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Совсем немного времени осталось до великого праздника – Дня Победы. Наше муниципальное образование активно готовится к этой дате. И работы по благоустройству, которые начались после зимнего затишья, направлены на то, чтобы город радовал взгляд ухоженными улицами, яркой зеленью и цветами.

Совет депутатов и администрация МО Сертолово тщательно следят за мероприятиями по благоустройству города, уделяя пристальное внимание злободневным проблемам.

По традиции, на самые актуальные вопросы, присланные в нашу редакцию, отвечает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков.

- Вадим Евгеньевич, на прошлой неделе начался ремонт асфальтобетонных покрытий. Запланирован большой объем работ?

- Согласно контракту, заключенному с ООО «БалтДорСтрой», до 1 мая планируется завершить 1 этап ямочного ремонта дорог. Всего будет отремонтировано около 1000 квадратных метров. При составлении плана учитывались пожелания сертоловчан. Так, например, заявка от жителей ул. Березовой в микрорайоне Сертолово-2 будет выполнена.

- Запланирован ли на этот год капитальный ремонт каких-либо участков дорог в Сертолово?

- Летом будет отремонтирован участок дороги по ул. Молодцова от Выборгского шоссе до здания аптеки.

- Дорога на ул. Ларина, а точнее некоторые ее участки – напротив входа в новый магазин «Пятерочка» и у пешеходного перехода – находятся в плохом состоянии. Будет ли там проводиться ремонт?

- Эта дорога еще находится на гарантии. Обязательства подрядчика заканчиваются этим летом. Ямочный ремонт эта организация выполнит.

Что же касается колейности на данном участке, то по этому поводу мы будем обращаться к компаниям, строящим новые дома в Сертолово. Именно по причине движения большегрузных автомобилей появился этот дефект. Городские дороги не предназначены для подобных условий эксплуатации.

- С приходом весны городские службы активно занимаются озеленением города. Особенно расцвел наш город в последние два года. Какие работы запланированы на нынешний весенне-летний сезон?

- Работ много, часть из них уже активно ведется.

До конца мая будет завозиться земля для посадки цветов в палисадниках и на придомовых территориях. Свои заявки сертоловчане могут оставлять в отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово.

До 1 мая в рамках заключенного контракта будет производиться посадка цветов на клумбы, в кашпо и вазоны. Часть подготовительных работ уже выполнена. Установленные в прошлом и позапрошлом году конструкции совсем скоро снова украсятся яркими цветами. Главное, чтобы жители сознательно относились к городским убранствам и пресекали деятельность вандалов.

- Будут ли высажены новые деревья и кустарники?

- На ул. Ветеранов и у дома 8 корп. 2 по ул. Молодежная высажены кусты сирени. Посадка деревьев запланирована на осень.

Хочу особо отметить наших активных горожан, которые не остаются в стороне от благоустройства города. Инициативная группа, в том числе военные пенсионеры, высадили вдоль дома 3 по ул. Кленовая (со стороны д. 4/2 по ул. Центральной) целую сосновую аллею. Это, конечно, хороший пример для многих.

- В прошлом году проводились масштабные работы по обновлению детских площадок. Какие мероприятия запланированы на этот год?

- Заключен контракт с ИП Бурлаков, задание подрядчику уже выдано. Работы по ремонту поврежденного оборудования на детских и спортивных площадках начнутся с 1 мая. Затем конструкции будут покрашены.

Заменой элементов игрового и спортивного оборудования будет заниматься подрядчик ООО «Альтернатива Спорт+» в рамках другого контракта. Испорченное оборудование заменят в течение 2 месяцев.

На днях был вывезен старый песок из песочниц. Новый уже начали завозить.

- Совсем немного времени остаётся до Дня Победы. Как город готовится к празднику?

- К 9 мая у монументов и в местах захоронений будут высажены цветы. Подрядчик проведет благоустройство территорий. Активной подготовкой будут заниматься и школьники – в рамках традиционной акции «Обелиск».

Подрядными организациями будет подготовлена площадка у водоема для проведения праздничного концерта.

Итак, город готовится к празднику. Можно сказать, что уже ведутся последние приготовления: улицы украшены флагами, вновь появились портреты Маршалов Победы. Хочется обратиться к сертоловчанам с просьбой поддерживать чистоту на улицах города и противостоять по мере возможности актам вандализма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

817