Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.04.2016 20:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2016 г.

Публичные слушания ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА МО СЕРТОЛОВО

18 апреля в актовом зале ССОШ № 2 состоялись публичные слушания по обсуждению отчета об исполнении бюджета муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области за 2015 год. В президиум вошли: глава МО Сертолово А.П. Верниковский, заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, заместитель главы администрации по финансам и экономике – председатель комитета финансов и экономики администрации МО Сертолово И.В. Карачева, избранная секретарем публичных слушаний.

Перед началом мероприятия заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш сообщил присутствующим в зале, что слушания были назначены решением совета депутатов МО Сертолово. Проект отчета был опубликован в №13 газеты «Петербургский рубеж» от 7 апреля 2016 года, а также на сайте администрации в сети Интернет.

Затем к жителям муниципального образования обратился глава МО Сертолово А.П. Верниковский. Александр Павлович подчеркнул, что предложения и пожелания, с которыми горожане обращаются к местной власти по вопросам благоустройства, следует оформлять в письменном виде, причем желательно составлять их не от одного лица, а коллегиально: всем подъездом или даже всем домом. Это необходимо было делать еще в начале года, когда работа над программой благоустройства шла полным ходом. Чтобы попасть в адресную программу 2017 года заявки принимаются до августа 2016 года.

А.П. Верниковский напомнил о том, что 25 апреля стартует месячник по благоустройству территории МО Сертолово. Глава призвал горожан активно принимать участие в мероприятиях месячника и призвал их заботиться о чистоте и красоте родного города.

На мероприятии присутствовало 158 человек. Это были депутаты совета депутатов МО Сертолово, представители предприятий и организаций нашего города, делегации общественных организаций и жители муниципального образования. В ходе публичных слушаний, которые вел заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш, были заслушаны заключения экспертов по вопросам, вынесенным для обсуждения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по обсуждению отчёта об исполнении бюджета муниципального

образования Сертолово Всеволожского муниципального района

Ленинградской области за 2015 год

 

Публичные слушания назначены:

решением совета депутатов МО Сертолово от 22.03.2016 г. №20 «О назначении публичных слушаний по обсуждению отчёта об исполнении бюджета муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области за 2015 год».

Инициатор публичных слушаний:

Совет депутатов МО Сертолово.

Уполномоченный орган по проведению публичных слушаний:

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний.

Дата, время, место проведения:

18 апреля 2016 г. в 17 часов 00 минут, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 4/2, МОУ ССОШ № 2 (конференц-зал).

Информирование заинтересованных лиц:

Информационное сообщение и проект решения совета депутатов «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области за 2015 год» опубликованы в газете «Петербургский рубеж» от 07.04.2016 г. № 13 (819) и размещены на официальном сайте администрации МО Сертолово 05.04.2016 г.

Количество присутствовавших (зарегистрированных) участников – 158 человек.

В ходе проведения публичных слушаний по  обсуждению отчёта об исполнении бюджета муниципального образования Сертолово Ленинградской области за 2015 год были заслушаны следующие эксперты:

Вопросы, вынесенные на обсуждение:          

1. Заключение о результатах внешней проверки отчёта об исполнении  бюджета МО  Сертолово за 2015 год КСО МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области   Коломыцев С.В. – председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, инвестициям и экономическому развитию совета депутатов МО Сертолово.

Предложения и рекомендации:

Рекомендовать совету депутатов МО Сертолово к утверждению. 

Итоги голосования:

Принять обсуждаемый проект.

2. Экспертное заключение по исполнению доходной части бюджета МО Сертолово за 2015 год. Рудь И.С. – заместитель директора по управлению в сфере закупок МУ «Оказание услуг «Развитие».

Предложения и рекомендации:

Рекомендовать совету депутатов МО Сертолово к утверждению. 

Итоги голосования:

Принять обсуждаемый проект.

3. Экспертное заключение по исполнению расходов бюджета МО Сертолово в 2015 г. по направлениям «Национальная оборона», «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Национальная экономика»     Михеев Д.В. – главный инженер ООО «ТСК»                              

Предложения и рекомендации:

Рекомендовать совету депутатов МО Сертолово к утверждению. 

Итоги голосования:

Принять обсуждаемый проект.

4. Экспертное заключение по исполнению расходов  бюджета МО Сертолово в 2015 г. в области расходов на жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику, средства массовой информации        Шевчук К.В. – ведущий инженер «Сертоловские коммунальные системы» Предложения и рекомендации:

Рекомендовать совету депутатов МО Сертолово к утверждению. 

Итоги голосования:

Принять обсуждаемый проект.

5. Экспертное заключение по исполнению расходов бюджета МО Сертолово в 2015 г. по направлениям «Образование», «Культура, кинематография», «Массовый спорт»                Поляков П.В. – специалист по  молодежи МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр».

Предложения и рекомендации:

Рекомендовать совету депутатов МО Сертолово к утверждению. 

Итоги голосования:

Принять обсуждаемый проект.

6. Экспертное заключение по результату исполнения бюджета МО Сертолово за 2015 год             Рудь И.С. – заместитель директора по управлению в сфере закупок МУ «Оказание услуг «Развитие». Предложения и рекомендации:

Рекомендовать совету депутатов МО Сертолово к утверждению. 

Итоги голосования:

Принять обсуждаемый проект.

Участниками публичных слушаний принято

РЕШЕНИЕ:

1. Проект решения совета депутатов «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета муниципального образования Сертолово Всеволожского муниципального района Ленинградской области за 2015 год» одобрить и рекомендовать совету депутатов МО Сертолово к утверждению.

2. Направить итоговый документ (заключение) и протокол публичных слушаний в совет депутатов, главе муниципального образования для принятия решения.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в газете «Петербургский рубеж» и разместить его на официальном сайте МО Сертолово в сети Интернет.

Председатель публичных слушаний Н.С. ГАЙДАШ

Секретарь публичных слушаний И.В. КАРАЧЁВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

878