Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

21.04.2016 20:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 21.04.2016 г.

«Маленькие звездочки»: СОЗВЕЗДИЕ ДЕТСКИХ ТАЛАНТОВ

Раз в год на сертоловском небосклоне зажигается невероятно яркое и красивое созвездие детских талантов. В этом году сертоловчане и гости нашего города могли наблюдать за ним 16 апреля.

По доброй традиции обсерваторией стал зал МОУ «Гимназия». Именно сюда все желающие пришли, чтобы насладиться творчеством маленьких звездочек, живущих в нашем городе. Стоит ли говорить о том, что фестиваль, как и во все годы ранее, прошел при полном аншлаге?

Этот год для нашего города особенный — юбилейный. Поэтому и тема фестиваля стала особенной и звучала так: «Гордимся прошлым, ценим настоящее, думаем о будущем».

Вместе со своими руководителями и педагогами воспитанники дошкольных образовательных учреждений и участники детских творческих коллективов нашего города подготовили невероятно красивую и яркую программу, лейтмотивом которой стали гордость за наш город и любовь к родному краю.

Фестиваль юных талантов «Маленькие звездочки» не предполагает жесткой борьбы и лауреатства. Абсолютно все участники награждаются грамотами и подарками. Однако в конце фестиваля жюри все же подводит итоги и выделяет каждое дошкольное образование в одной из номинаций.

Нелегкий труд оценить выступления участников предстоял председателям жюри, которыми в этом году стали:

- помощник депутата Законодательного собрания, депутат совета депутатов МО Сертолово и почетный житель нашего города В.В. Веселов;

- депутат совета депутатов МО Сертолово, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» М.С. Матусевич;

- специалист по культуре АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный», ведущий культурно-массовых мероприятий, режиссер и телеведущий С. А. Бражник;

- специалист по культуре МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» А.Г. Чернявская;

- выпускница конкурса «Восхо-дящая звезда», специалист широкого профиля О.Т. Васильева;

- руководитель хореографического коллектива «Школьные годы» Е.В. Благовская.

Праздничную программу открыли ведущая фестиваля и специалист МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Яна Петрова и неоднократная победительница Всероссийских и Международных конкурсов в номинации «Вокал» Ольга Васильева, а также хореографический коллектив «Школьные годы» (рук. Е.В. Благовская) с красочным номером «Дети нарисовали».

Елена Владимировна в тот день отмечала свой день рождения, с чем ее дружно поздравили все присутствующие в зале. Елена Владимировна более 10 лет руководит коллективом «Школьные годы», чем, несомненно, внесла огромный вклад в творческий потенциал нашего города. Спасибо вам, Елена Владимировна, за ваш труд.  Редакция нашей газеты присоединяется к поздравлениям и желает вам крепкого здоровья, благополучия  и дальнейших успехов.

Фестиваль не мог начаться без напутственных слов главы МО Сертолово А.П. Верниковского. Александр Павлович выразил надежду на то, что в ближайшем будущем мы будем иметь удовольствие наблюдать за творческими успехами сертоловских детей на сцене городского Дворца культуры. «Проект сертоловского Дворца культуры почти разработан. Всем нам очень хочется, чтобы как можно скорее у наших детишек появилась возможность заниматься творчеством в больших и комфортных помещениях», — сказал он и пожелал всем участникам фестиваля удачи в выступлениях. Все присутствующие в зале поддержали слова главы громкими и дружными аплодисментами.

Далее с приветственным словом ко всем участникам и гостям фестиваля обратился помощник депутата Законодательного собрания, депутат совета депутатов МО Сертолово и почетный житель нашего города В.В. Веселов. Он признался, что ему очень волнительно и радостно в этот день поздравлять всех присутствующих с началом 20-го юбилейного городского фестиваля юных талантов, ведь именно Владимир Васильевич, будучи 20 лет назад заместителем главы администрации, стоял у истоков основания конкурса «Маленькие звездочки». «Наш город становится все больше и краше, а самое главное — год от года в нем появляется все больше талантливых детей. Мне хочется лично поблагодарить всех руководителей дошкольных учреждений и детских творческих коллективов, педагогов и музыкальных руководителей, которые вкладывают в сертоловских детей свои души и свои умения», — сказал он.

Участниками фестиваля стали: МДОБУ «Сертоловский детский сад комбинированного вида №1» (заведующая Т.Ю.Куликова), дошкольное отделение МОУ ССОШ №2 (директор В.Н. Волкова), МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» (заведующая М.Г. Гавва), МОБУ «Чернореченский детский сад комбинированного вида» (заведующая И.П.Кацай), ДОУ Центр детского творчества «Звездочка» (рук. учреждения Е.Б. Григорьева), ДОУ Мамин клуб «Золотая бусинка» (рук. учреждения М.В. Блохина), вокальный коллектив «Хэлло» (рук. М. Н. Павлова).

Также в этот день на сцене блистами с сольными выступлениями шестилетняя М.С. Каверзина «Песня чебурашки» (рук. Е.В. Каверзина) и сертоловская певица Татьяна Серебренникова, которая подарила зрителям 3 песни и трогательное видео про любовь к своим сыновьям.

Фестиваль длился более трех часов, поэтому для того, чтобы его маленькие участники не заскучали, организаторы предусмотрели проведение шоу мыльных пузырей. Будет лишним подбирать восторженные эпитеты для того, чтобы написать, сколько радости шоу принесло детям.

Шоу скрасило и время ожидания итогов, которые подводили председатели жюри. Итак, выступления участников фестиваля оценились по номинациям следующим образом:

- «За высокий уровень подготовки и сложность репертуара» (Мамин клуб «Золотая бусинка»);

-   «За  самое  проникновенное  исполнение» (вокальный коллектив «Хэлло»);

- «За артистизм, умение импровизировать и творческую свободу» (ДОУ Центр детского творчества «Звездочка»);

- «За самое полное раскрытие темы» (дошкольное отделение МОУ ССОШ №2);

- «За лучшее музыкальное оформление и подбор репертуара» (МОБУ «Чернореченский детский сад комбинированного вида»);

- «За самые яркие и оригинальные сценические костюмы» (МДОБУ «Сертоловский детский сад комбинированного вида №1»);

- «За самое яркое и зрелищное выступление» (МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2»).

Фестиваль подарил всем его гостям и участникам много ярких положительных эмоций. Поздравляем всех конкурсантов и их руководителей с блистательными выступлениями.

Городской фестиваль юных талантов «Маленькие звездочки» для детей-дошкольников проводится при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово,  МАУ «Сертоловский КСЦ «СПЕКТР» в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014-2016 гг.» и информационной поддержке АУ «Редакция газеты «Петербургский рубеж».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2249