Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.04.2016 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2016 г.

БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ГОРОД: СЕЗОН АКТИВНОЙ РАБОТЫ НАЧИНАЕТСЯ

С окончанием зимы работам по уборке Сертолово уделяется особое внимание. В весенние месяцы традиционно проводится месячник по благоустройству, включающий в себя целый комплекс мероприятий, в том числе городской субботник, на который выйдут сертоловчане – сотрудники городских организаций и предприятий.

АКТИВИСТЫ

Но еще до общегородского субботника на улицы Сертолово планируют выйти неравнодушные сертоловчане, чтобы начать наводить порядок уже сейчас. Территорий, нуждающихся в уборке, много. После зимы состояние лесов и лесопарковых зон удручающее.

К большому счастью, в нашем муниципальном образовании есть люди, которые своей активностью готовы показать, что жить в чистоте можно, и для этого требуется не так много усилий. Субботники они готовы проводить еженедельно, ведь впереди сезон пикников, а это значит, что чистоту в лесу потребуется поддерживать регулярно.

В помощь активистам руководством города были выделены мешки и перчатки, а также обговорен пункт сбора мусора. Для наших читателей, готовых присоединиться к акции, сообщаем телефон, по которому можно узнать о месте и времени проведения предстоящих субботников: 8-911-713-70-05 (Марианна). Также информацию можно получить в группе ВКонтакте http://vk.com/chistiysertolovo.

В поддержку экологической акции в Сертолово будет установлена инсталляция, изготовленная из пластиковых бутылок. Таким образом, учитель ССОШ № 1 Г.В. Беспалова и ее ученики хотят привлечь внимание к проблемам экологии в нашем городе и за его пределами, в частности, переработке пластика. Завершением такой акции станет установка в нашем городе контейнеров для сбора пластиковых бутылок.

Мы будем поддерживать активистов и на страницах газеты рассказывать нашим читателям о том, как проходят субботники, а также анонсировать предстоящие мероприятия.

ОБРАЩЕНИЯ СЕРТОЛОВЧАН

Рубрика «Благоустроенный город» всегда вызывает много откликов наших читателей. Мы стараемся дать ответы на все вопросы, поступающие в редакцию.

К нам обратились жители микрорайона Черная Речка с вопросом, будет ли благоустроена территория вокруг школы. В частности, чернореченцев интересует покос травы.

В Сертоловском МУ «Оказание услуг «Развитие» нами был получен ответ, что покос травы на данной территории запланирован. Трава будет выкошена на территории 2750 кв. метров. Кроме того, покос травы запланирован перед д. 16 (стадион) – 500 кв. метров. Работы будут производиться согласно графику в течение всего летнего периода. 

Еще один вопрос связан с темой, актуальность которой не уменьшается. Сертоловчанин интересуется, будет ли отремонтирована дорога на ул. Ларина. Кроме того, многие жители обращают внимание на состояние «лежачих полицейских» после зимы. На эти вопросы отвечает директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков:

- Дорога на ул. Ларина находится на гарантии. И в рамках гарантийных обязательств дорога будет отремонтирована в скором времени. Работы начнутся, когда откроются заводы по производству асфальта. Что же касается искусственных  дорожных неровностей – «лежачих полицейских», их замена по ул. Молодцова начнется в ближайшие дни. Работы будут произведены силами подрядчика – ООО «ВсеволожскСпецТранс», чья техника занималась уборкой снега в городе в зимний период.

На ремонт «лежачих полицейских» на других участках города решением совета депутатов и администрации были выделены денежные средства, и в летний период все искусственные дорожные неровности будут восстановлены. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1084