Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

14.04.2016 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2016 г.

25 АПРЕЛЯ СТАРТУЕТ МЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ

С приходом весны по традиции в нашем муниципальном образовании, как и во всей стране, проводятся мероприятия по озеленению и благоустройству. В течение года муниципальные службы и дворники убирают придомовые территории и вывозят крупногабаритный мусор. Однако до тех пор, пока каждый горожанин независимо от возраста и социального положения не будет соблюдать  чистоту, должного порядка в Сертолово не будет.

После того как сошёл снег, городские виды глаз особо не радуют и даже печалят. Растаявший снег, который хоть и в малом количестве, но всё-таки был, как и в прошлые годы, обнажает то, что под ним пряталось зимой, а именно плоды зимней «деятельности» некоторых наших неаккуратных соседей. По мере того как снег тает, на земле, асфальте, около домов и автомобилей проявляется мусор, который выбрасывался жителями на улицы в течение зимы и который до определённого времени скрывал снег. Банки, бутылки, мусор, пакеты, которые валяются то там, то сям, плоды  жизнедеятельности  домашних питомцев теперь являются частью городского «пейзажа».

Ежегодно в это время возникает вопрос, почему каждый сертоловчанин не относится к своему городу как к своему дому? К сожалению, потребительское отношение ещё свойственно некоторой части горожан. Но те, кто ежегодно откликается на призыв совета депутатов и администрации города выйти на субботники, знает, что  результаты совместного труда по благоустройству нашего муниципального образования  идут на общую пользу. Ведь, в конце концов, все мы хотим жить в чистом и уютном городе, поскольку этого заслуживает и сам город и его жители.

Поэтому в соответствии с постановлением администрации МО Сертолово от 8 апреля 2016 года №169 «Об организации и проведении месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории МО Сертолово» в городе в период с 25 апреля 2016 года по 25 мая 2016 года пройдёт ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния территории.

В рамках муниципальной программы МО Сертолово «Благо-устроенный город Сер-толово на 2014-2016 годы»  в период проведения месячника планируется выполнить работы по приведению в порядок памятных и мемориальных мест, уборке несанкционированных свалок, посадке кустарников и цветов на территории города Сертолово. Выполнение данных работ обеспечит чистоту и порядок на улицах нашего города,  улучшит его санитарное и экологическое состояние. Также в период проведения месячника планируется выполнить работы по замене оборудования на детских площадках,  ремонт и покраску ограждений, скамеек и других малых архитектурных форм, что обеспечит безопасность отдыха детей на детских площадках, улучшит внешний вид нашего города.

Всем предприятиям, организациям и учреждениям города Сертолово рекомендовано в период проведения месячника, привести в надлежащее состояние территории, прилегающие к своим объектам.

29 апреля планируется проведение общегородского субботника, в котором примут участие предприятия, организации и учреждения города, а также активная часть населения Сертолово.

Совет депутатов и администрация МО Сертолово призывает всех жителей Сертолово, руководителей предприятий, учреждений и организаций, командиров воинских частей вместе с подчиненными принять активное участие в месячнике по благоустройству Сертолово и сделать наш город чистым, красивым и ухоженным. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1086