Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.03.2016 18:08 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2016 г.

«ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА» – ДОРОГА В БОЛЬШОЕ ТВОРЧЕСТВО

16 апреля в Сертолово пройдет XX Городской фестиваль юных талантов «Маленькие звездочки» для детей-дошкольников, а 17 апреля – XX муниципальный конкурс «Восходящая звезда» для детей, подростков и молодежи. В этом году мероприятие, давно ставшее доброй традицией для нашего города, отмечает свой почетный юбилей. Для многих конкурс стал стартовой площадкой на большую сцену. Но даже те, кто в дальнейшем не связал свою жизнь с эстрадой, признаются, что «Восходящая звезда» оставила светлый след в их душе. Сертоловчане, среди которых есть и бывшие участники конкурса, согласились поделиться мнением о нем с редакцией «Петербургского рубежа».

Екатерина (молодая мама):

- Это нужный конкурс, потому что в Сертолово много талантливых людей, им необходима площадка для выступлений. Для участников — это возможность проявить себя, привыкнуть к сцене. А мы, зрители, с удовольствием следим за успехами любимых юных артистов. Нашей семье очень нравится этот конкурс. Я, как мама активного и артистичного ребенка, наверное, хотела бы в будущем увидеть его на сцене.

Екатерина (студентка, бывшая участница хип-хоп коллектива «Fly Feet»):

- Я более чем убеждена, что наш город нуждается в таких мероприятиях, юным талантам он дает стимул развиваться в том или ином направлении, помогает преодолеть страх сцены, участники получают опыт выступления перед большой публикой. Это мероприятие подарило мне кучу положительных эмоций, помогло преодолеть страхи, благодаря ему моя команда хотела танцевать, это было неким стимулом, собираться снова и снова, делая общее дело, идя за общей мечтой.

Ульяна (режиссер студенческого игрового кино, бывшая участница вокального коллектива «Inside»):

- «Восходящая звезда» – это настоящая творческая школа. Дети всегда ждут этот конкурс, это рождает в них здоровую конкуренцию и творческое развитие. С этой маленькой сцены молодые таланты попадают в большой мир искусства, как получилось и со мной: я с трех лет танцевала и долгое время даже жила, что называется, от «Звезды» до «Звезды». Мы тщательно готовились к участию, хотели победить и оставить позади всех «конкурентов». Несколько лет подряд я даже занималась с ребятами, из которых собрала свой коллектив. Когда обучение в школе искусств завершилось и мы перестали танцевать, я загрустила и решила петь, и здесь мне снова пришла на помощь «Восходящая звезда»! Пара наград – и я уже была уверена, что неплохо пою, или, по крайней мере, имею перспективы. Сегодня я сложила все свои умения, добавила актерского мастерства и лидерских качеств – и теперь нахожусь на пути становления режиссером.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1123