Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

31.03.2016 17:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2016 г.

СЛУХИ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ 2 ТЫС. РУБЛЕЙ ВЗНОСОВ ЧЛЕНОВ «АВТОМОБИЛИСТА» «ВОДОКАНАЛУ» — ЭТО ВРАНЬЁ

На прошлой неделе состоялось расширенное заседание представителей совета депутатов МО Сертолово, «Сертоловского «Водоканала», Всеволожской районной организации Всероссийского общества автомобилистов и входящей в его структуру ПО № 2 «Автомобилист», на котором обсуждались проблемы,  возникшие после скандально снятого руководителя за необоснованные финансовые растраты в сертоловском гаражном сообществе.

Речь шла о том, как минимизировать долг «Водоканалу» в размере более 7,6 млн рублей. Ведь члены «Автомобилиста» не должны нести финансовую ответственность за неоправданные денежные растраты бывшего председателя Мининкова с покрывательством хищений денежных средств председателем контрольно-ревизионной комиссии Пыхоловым и некоторых членов совета «Автомобилиста». Дело о финансовых растратах и воровстве на сегодняшний день рассматривается органами следствия. В том числе прокуратурой, ОБЭП.

Однако после упомянутого расширенного заседания среди членов ПО № 2 «Автомобилист» вдруг стали распространяться слухи о якобы принятом решении о том, что, возможно,  дело дойдет до  того, что с каждого члена ПО № 2 «Автомобилист» потребуют внести в 2016 году дополнительно еще по 2 тысячи рублей в счет оплаты долга «Водоканалу».

Редакция газеты «Петербургский рубеж» попросила прояснить ситуацию врио председателя ПО №2 «Автомобилист»  В.М. Галущенко.  Вот что сказал Василий Михайлович:

- На расширенном заседании речь шла о том, чтобы минимизировать долг ПО № 2 «Сертоловскому «Водоканалу». На заседании присутствовали А.А. Шманов, юрист и главный бухгалтер «Водоканала», В.Н. Кондратенко, О.А. Каримов от Всеволожской организации ВОА, депутаты совета депутатов МО. Были достигнуты предварительные договоренности о возможности снижения долга. Но переговорный процесс еще не остановлен. ПО № 2 «Автомобилист» рассчитывает на другую сумму долга. «Водоканал» предложил еще раз встретиться с привлеченными независимыми специалистами с обоих сторон, чтобы выйти на окончательное решение.

Однако на самом заседании речь о том, что с каждого члена ПО № 2 «Автомобилист» будет взыматься дополнительно сумма в 2 тысячи рублей в счет долга «Водоканалу», ВООБЩЕ НЕ ШЛА.  Это не обсуждалось, абсурд.

Очень странно, что слухи о «2 тысячах рублей» в ПО № 2 «Автомобилист» сразу же после расширенного заседания начали распространять уважаемые в нашем городе люди, а также члены совета первичной организации «Автомобилист». Видимо, кому-то очень важно внести раздор и смуту среди членов гаражного сообщества. А значит, это кому-то очень выгодно и не бескорыстно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1062