Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

24.03.2016 19:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2016 г.

СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ В СЕРТОЛОВО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ЭФФЕКТИВНО

В прошлых номерах мы неоднократно поднимали тему капитального ремонта многоквартирных домов. К сожалению, некоторые собственники  не понимают или не хотят понять важность и необходимость его проведения. Однако свои квартиры эти собственники ремонтируют регулярно.  Сегодня мы на примере одного из домов покажем, как и с каким качеством и эффективностью используются средства собственников, предназначенные для капитального ремонта.

В 2014 году в краткосрочную региональную программу капитального ремонта общего имущества МКД включены два многоквартирных дома по адресам: ул. Заречная, д. 7 и ул. Ларина, д. 1.

Общая стоимость капитального ремонта в этих домах составила 20,69 млн. рублей. В частности, в доме № 7 по ул. Заречной проведен ремонт внутридомовых инженерных систем, утеплен фасад, дом облицован керамогранитной плиткой.

На представленных фотографиях видно, как выглядел дом до капитального ремонта и как после. Совершенно очевидно, что если мы хотим жить в красивом городе, жить комфортно, уютно, чтобы наши дома, улицы и дворы выглядели достойно с эстетической точки зрения, мы должны ремонтировать не только свои квартиры, но и поддерживать многоквартирные дома в надлежащем состоянии. А это без капитального ремонта невозможно. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1319