Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

24.03.2016 19:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 24.03.2016 г.

РОССИЯ И КРЫМ — ЕДИНОЕ БУДУЩЕЕ

18 марта в Санкт-Петербурге и разных районах Ленинградской области прошли праздничные мероприятия, посвященные второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. В них приняли участие руководители Санкт-Петербурга и 47-го региона, представители политических партий, общественных организаций, молодежи.

Одним из центров празднования стал Всеволожск. На площади Юбилейной состоялся патриотический митинг-концерт, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Активными участниками мероприятия стали делегации поселений МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Наше муниципальное образование не осталось в стороне: в состав делегации вошли члены администрации и совета депутатов МО Сертолово, Совета ветеранов МО Сертолово, Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие», Сертоловской городской организации ЛОО ООО «Всероссийское общество инвалидов», ОО «Карельский укрепрайон», ООО «Дети войны». Поддержать наших земляков приехал глава МО Сертолово А.П. Верниковский.

Участники праздничной акции выразили общее мнение: в 2014 году Крым и Россия воссоединились навсегда, и это решение было единственно верным. Перед горожанами выступили представителей партий и общественных организаций, программа митинга включала в себя концертные номера творческих коллективов Всеволожского района, для всех участников и гостей праздника была организована полевая кухня, происходила продажа сувенирной продукции.

Со словами поздравления к присутствовавшим на площади обратился А.А. Калашников – председатель Всеволожского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. «Вхождение Крыма в состав Российской Федерации стало долгожданным событием для каждого из нас. Мы заявили: Россия и Крым неразделимы! Чужой земли нам не надо, но и своей мы не отдадим ни пяди. На том стояло, стоит, и стоять будет наше государство», — подчеркнул он.

Заместитель руководителя аппарата администрации Симферопольского района и заслуженный работник местного самоуправления Республики Крым Т.Б. Колесникова искренне поблагодарила жителей Всеволожского района и Ленинградской области за поддержку, которую они оказали населению нового субъекта России. «16 марта 2014 года крымчане сделали единственно верный, выстраданный выбор: они вернулись домой, они отстояли свою волю. Представители всех народов Крыма встали на защиту своей свободы и своего будущего. Этот день навсегда останется в наших сердцах. Большую поддержку крымчанам в дни Крымской весны оказали все россияне, среди них были и вы, жители Всеволожского района. Ваш район – это уникальный край со своей героической историей, богатым культурным наследием, динамично развивающейся экономикой, талантами и трудолюбивыми жителями. С возвращением Крыма в состав Российской Федерации между нашими регионами наладились партнерские отношения и деловые связи, сложилось плодотворное сотрудничество в духовной сфере», — отметила Татьяна Брониславовна.

Член Всеволожского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-майор В.Н. Харичев напомнил собравшимся о роли Крыма в истории России и его стратегической значимости для нашей страны. Свою речь он завершил словами Николая I: «Где раз поднят русский флаг, там он опускаться не должен».

К гостям и участникам митинга обратились первый заместитель председателя Совета ветеранов Ленинградской области Г.А. Москвин, представители общеобразовательных учреждений района и другие официальные лица.

Поездка делегации сертоловчан во Всеволожск прошла при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово на 2014-2016 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1333