Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.03.2016 18:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2016 г.

САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ БУКЕТ

В преддверии любимого праздника весны учащиеся МОБУ ССОШ №1 микрорайона Черная Речка преподнесли яркий букет из танцев, песен и поздравлений своим мамам, бабушкам, учителям и всем женщинам микрорайона, которые в этот день собрались в актовом зале школы.

Перед началом праздничного концерта всех собравшихся поприветствовала Валентина Николаевна Чернышова, заместитель директора по воспитательной работе:

«Я очень рада приветствовать учеников нашей школы, коллег-преподавателей, милых женщин микрорайона Черная Речка в нашем уютном зале. Ежегодно наши ребята очень стараются подготовить для вас поздравления с 8 Марта, чтобы хотя бы на час вы смогли отвлечься от забот и просто послушать приятные слова в свой адрес с нашей сцены. Приятного вам отдыха и с наступающим!».

В поздравлении принимали участие  ученики 1-9 классов.  Дети читали стихи, исполняли песни и танцевали, играли на пианино, разыгрывали сценки. Очень приятным оказался тот факт, что праздничный концерт открывала своим выступлением уже бывшая выпускница школы Диана Золотова, неоднократная участница городского конкурса «Восходящая звезда». Дети не забывают свою школу, а  это и есть самая лучшая награда за нелегкий труд педагогов.

Насыщенная концертная программа смогла состояться благодаря администрации школы и ее музыкальному руководителю В.Г. Коржовой. Очень хочется отдельной строкой отметить труд и участие этого преподавателя в школьной жизни и в жизни нашего города в целом. Валентина Геннадиевна от начала мероприятия и до последних его минут всегда помогает выступающим: вместе с ними поет и читает стихи, жестами показывает, где нужно не забыть про паузу, а где, наоборот, интонацию сделать повыше, и т.п. А самое главное, что на ее лице любой прочтет без труда, что она искренне и всей душой сопереживает каждому, кто стоит на сцене и испытывает волнение перед залом. Всегда восхищают люди, которые подходят к своему делу не только профессионально, но и со всей душой.

От лица всех женщин, присутствовавших на концерте, хочется сказать большое спасибо коллективу Чернореченской школы. Дети – цветы нашей жизни, и они смогли преподнести нам в этот праздник самый желанный букет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1113