Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.03.2016 17:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2016 г.

ВРЕМЯ РАБОТЫ МФЦ БУДЕТ УВЕЛИЧЕНО

Два месяца в Сертолово работает многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг. За это время его услугами воспользовались многие сертоловчане, но нельзя сказать, что поток обращений очень большой.

Сегодня мы опубликуем ответы на самые распространенные вопросы сертоловчан, касающиеся работы центра.

Можно ли получить в многофункциональном центре ИНН?

Подать документы и получить ИНН сертоловчане могут только во Всеволожске.

В МФЦ выдают загранпаспорта?

В Сертоловском центре можно подать документы на загранпаспорт старого образца (срок действия — 5 лет). Однако забирать готовые документы необходимо во Всеволожске.

Можно ли в Сертолово получить СНИЛС?

Да, СНИЛС можно получить в Сертолово. Для этого необходимо подать заявление в МФЦ. С собой нужно иметь паспорт. Если СНИЛС делается на ребенка, то потребуется свидетельство о рождении.

Можно ли оформить налоговый вычет?

Налоговый вычет здесь оформить нельзя, так как в штате нет налогового инспектора. Можно заполнить декларацию по форме 3 НДФЛ на сайте www.nalog.ru в личном кабинете и уже в правильном виде сдать ее в налоговую инспекцию.

Долго ли придется ждать своей очереди?

Сегодня загруженность в МФЦ небольшая. В среднем в день обращается 100 заявителей. Заявленное время ожидания не должно превышать 15 минут. За этим строго следит руководство центра. Однако бывают разные случаи, в том числе сбои в компьютерной программе. В особо загруженное время в помощь работникам, ведущим прием, приставляются главные специалисты.

По какому графику работает МФЦ?

В настоящее время штатное расписание составлено таким образом, что в субботу и понедельник работает полсмены — чтобы обеспечить выходными всех сотрудников.

Время приема заявителей – с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу и с 9.00 до 14.00 – в субботу. Выходной – воскресенье.

Когда увеличится поток обращений, изменится и штатное расписание, увеличится количество сотрудников и время работы. Планируется, что МФЦ будет принимать заявителей без выходных, с понедельника по воскресенье, с 9.00 до 21.00, чтобы работающие люди имели возможность обращаться за получением услуг.

На сегодняшний день обучены 2 новых специалиста. Также подготавливается резерв сотрудников.

За услугой могут обращаться только жители Сертолово?

В Сертоловский МФЦ могут обращаться люди, чье имущество находится на территории Всеволожского района. Социальные услуги заявители получают по месту прописки.

Можно ли оплатить госпошлину за получение услуг в МФЦ?

Да, с недавнего времени госпошлину можно оплатить непосредственно в помещении многофункционального центра. В холле установлен терминал оплаты, принимающий банковские карты и наличные деньги.

МФЦ находится по адресу: г. Сертолово, ул. Центральная, д. 8 корп. 3, 2 этаж.

Информацию о предоставляемых услугах можно узнать по бесплатному телефону: 8-800-301-47-47.

 

Опрос

Благодаря работе многофункционального центра в Сертолово многие государственные и муниципальные услуги стали доступнее для горожан. Мы задали жителям муниципального образования вопрос: «Довольны ли вы работой МФЦ в Сертолово?». Вот такие ответы удалось получить.

Евгений, 32 года:

- Не знал, что у нас есть такое. Надо будет зайти. А вообще, это хорошо.

Лилия, 52 года:

- Да, я уже обращалась в центр. Понравилось. Внимательное отношение, все понятно.

Анна, 40 лет:

- Я работаю, в будние дни не успеваю. Думаю, многие считают, что такой график неудобный, потому что большинство людей освобождаются после 6-ти вечера, когда все уже закрыто.

Анатолий, 48 лет:

- Только собираюсь туда обратиться. Когда узнал, что у нас появился МФЦ, был приятно удивлен. Для такого большого города это полезное дело.

Денис, 23 года:

- Доволен. Пришел, все сделал. Быстро, удобно. Мне понравилось.

Вера Сергеевна, 65 лет:

- Работают хорошо. И не надо в очереди стоять. Спокойно пришла, села и жду, когда меня вызовут. По-человечески все сделано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7091