Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

10.03.2016 17:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2016 г.

ЛЫЖНЕ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

5  марта в зоне отдыха «Водоем» прошли ежегодные муниципальные спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сертоловская лыжня-2016». Все те, кого не испугал легкий мороз, решили провести субботний день с пользой для здоровья, зарядиться хорошим настроением и встали на лыжи. На различных дистанциях выступали дети, подростки, молодежь и взрослые – в этот день на трассу вышли около двухсот любителей лыжного спорта, несмотря на то, что в некоторых возрастных группах выступали лишь по двое или трое лыжников. 

Открыли соревнования депутат совета депутатов МО Сертолово, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» М.С. Матусевич и депутат совета депутатов, заслуженный тренер России, специалист по физической культуре и спорту МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Д.В. Купка.

От лица главы МО Сертолово А.П. Верниковского и главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько они передали спортсменам поздравления с началом состязаний и пожелали успеха участникам гонки.

Депутаты отметили, что с начала года многие из присутствующих уже участвовали в ряде соревнований как районного, так и областного уровня, причем показали высокие результаты, вернувшись домой победителями и призерами. «Сегодня вы выходите на трассу, чтобы стать еще крепче и в дальнейшем уверенно защищать престиж России в различных видах спорта. Так пусть победит сильнейший!», — обратилась депутат М.С. Матусевич  к лыжникам и напомнила, что руководство города уделяет большое внимание развитию спорта, организации и проведению различных соревнований, где каждый, независимо от возраста, может выбрать тот вид спорта, который ему по душе, и проявить себя. А присутствующих женщин депутат Д.В. Купка поздравил с наступающим праздником весны и любви – 8 Марта.

По традиции программу гонки открыл так называемый «Забег поколений», когда вместе с детьми 8 лет на трассу вышли ветераны. А первыми на дистанции 500 метров стартовали самые маленькие участники забега 2008 года рождения и младше. Победителей и призеров в этой и других возрастных группах чествовали грамотами, медалями и призами с символикой соревнований. Один за другим лыжники выходили на старт, и конечно, победить хотел каждый. Мальчишки и девчонки младшего школьного возраста, стараясь вырваться вперед, путались в лыжах и палках соперников, падали на трассу, но не сдавались и, поднявшись, устремлялись вперед.

Пожалуй, самую активную моральную поддержку зрителей в течение прохождения дистанции чувствовали самые маленькие лыжники и ветераны лыжного спорта. На старте и финише их приветствовали оглушительными аплодисментами.

Согревались участники гонки горячим чаем.

За помощь в подготовке и проведении лыжных гонок совет депутатов и администрация МО Сертолово выражают благодарность военнослужащим 56-го ОУЦ по подготовке младших специалистов Западного военного округа (начальник – гвардии полковник В.П. Агашкин), директорам и преподавателям физической культуры сертоловских общеобразовательных школ – за отличную подготовку команд, а также всем, кто принял участие в качестве спортсменов и в качестве болельщиков. Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово на 2014-2016 годы». 

Комментарии (1)

  • Никитин А. (storgnit), 11.03.2016 18:46 #

    А есть ещё фотографии с этого мероприятия ?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1151