Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

04.02.2016 12:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2016 г.

ВЫВОЗ СНЕГА ПРОХОДИТ В ПЛАНОВОМ РЕЖИМЕ

В уборке улиц города Сертолово на сегодняшний день принимает участие 11 единиц техники. Последствия сильного снегопада, случившегося в середине января, устранили. Отчасти помогло в этом и наступившее потепление.

О том, как сейчас происходит уборка улиц и с какими проблемами приходится сталкиваться, нам рассказал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» В.Е. Кисляков: 

- Уборка снега осуществляется ежедневно и во всех микрорайонах муниципального образования: Черная Речка, Сертолово-2 и город Сертолово. Дороги очищаются, посыпаются песко-соляной смесью.

Дворовые проезды убирают небольшие погрузчики Бобкэт. Именно при уборке дворовых территорий приходится сталкиваться с определенными трудностями. Подрядная организация и представители управляющих компаний и ТСЖ оповещают жильцов-автолюбителей о предстоящей уборке. Однако часто люди переставляют свои машины несвоевременно или вовсе игнорируют все просьбы. Поэтому уборка либо затягивается, либо не осуществляется совсем.

Ежедневно осуществляются плановая погрузка и вывоз снега в микрорайон Сертолово-2 — не менее 200 кубических метров.

После недавнего потепления на улицах Сертолово появилось много луж. К сожалению, у нас нет ливневой канализации, поэтому при обильном таянии снега воде просто не куда уходить. Для строительства ливневой канализации требуются огромные средства, которые значительно превышают возможности бюджета.

В прошлом году было построено 5 локальных ливневых колодцев. Однако в зимний период времени они не работают: земля промерзает, и вода не уходит в грунт. В рамках контракта по уборке улично-дорожной сети, который будет заключен в скором времени, весной колодцы будут очищены от грязи и заработают в полную силу.

13 февраля в нашем городе пройдет значимое событие — митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, который состоится у сертоловского монумента. Подрядчик должен подготовить территорию, где соберутся сертоловчане, делегации из других населенных пунктов, должным образом.

Со страниц вашей газеты хочу обратиться к сертоловчанам. Сейчас формируется коммерческое предложение по украшению Сертолово к Дню города. Просим все пожелания направлять на официальный сайт администрации муниципального образования или в редакцию.

ОТ РЕДАКЦИИ: предложения отправляйте на электронную почту peru@list.ru с пометкой «Рубрика «Благоустроенный город».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5172