Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.02.2016 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 25.02.2016 г.

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОЗДРАВИЛИ ВОИНОВ ГАРНИЗОНА

19 февраля в актовом зале клуба 56-го окружного учебного центра по подготовке младших специалистов Западного военного округа состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Поздравить военнослужащих с праздником пришли депутат Законодательного собрания Ленинградской области, представители совета депутатов и администрации МО Сертолово. Почетными гостями мероприятия стали ветераны, которые проживают в нашем города – они входили в зал под общие аплодисменты.

Обращаясь к личному составу, начальник учебного центра гвардии полковник В.П. Агашкин подчеркнул, что Вооруженные силы всегда являлись опорой государства, приведя слова Александра III, который неоднократно повторял, что у России есть только два союзника – это армия и флот. «Мы гордимся всеми, кто самоотверженно отстаивал свободу и независимость России: древнерусскими ратниками, ополченцами 1612-го года, героями Бородинского сражения, солдатами и офицерами Первой мировой и Великой Отечественной войн – всеми, кто сражался на полях боев, кто воевал на безымянных высотах, кто сберег Отечество и на деле доказал, что значит быть настоящим, подлинным патриотом», — сказал он и заверил присутствующих ветеранов, что военнослужащие учебного центра бережно хранят и развивают лучшие боевые традиции, заложенные старшим поколением.

«Все успехи России, что мы имели и что имеем, отстаивались штыками наших бойцов. Героическая история государства была выкована нашими дедами и прадедами на всех фронтах. Отрадно, что нынешняя власть уделяет большее внимание развитию Вооруженных сил и повышению престижа военных профессий», — отметил в своем выступлении депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.Я. Лебедев.

Глава МО Сертолово А.П. Верниковский напомнил, что только благодаря энтузиазму министра обороны России С.К. Шойгу ситуация в армии, более 20-ти лет находившейся в упадке, меняется к лучшему, и это видно невооруженным глазом. «Горько, однако, видеть, что происходит на территории Украины. Кто из нас мог бы предположить, что власти одной из бывших союзных республик станут проповедовать идеи нацизма, стравливая население между собой? Это уму непостижимо!», — с горечью констатировал глава и призвал военнослужащих неустанно повышать свою боеготовность, продолжать осваивать технику и вооружение, ведь порох, как известно, всегда надо держать сухим.

«Сегодня, когда мы наблюдаем успехи российских летчиков в Сирии, наши сердца переполняет чувство патриотизма и гордости за армию. Мы уверены в ней, уверены в ее мощи и обороноспособности. А самое главное – мы уверены в том, что она никому не даст посягнуть на независимость нашей великой Родины», — заявил глава администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько.

На этом официальная часть мероприятия была завершена. Ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил торжественно вручили подарки от депутата Законодательного собрания Ленинградской области А.Я. Лебедева, от совета депутатов и администрации МО Сертолово. В честь наступающего праздника и за отличие в военной службе были поощрены многие представители личного состава учебного центра. Затем состоялся праздничный концерт, поставленный силами военнослужащих, солистов и коллективов Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1151