Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.02.2016 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

УВАЖЕНИЕ К МАЛОЙ РОДИНЕ ПРИВИВАЕТСЯ С МАЛЫХ ЛЕТ

Сертолово – город сравнительно молодой, но с богатой историей и не менее богатыми традициями. Его жители гордятся своей малой родиной, а гости не перестают удивляться, как из небольшого военного городка он вырос в современный город с 50-тысячным населением.

Уважение к Сертолово прививают и его самым маленьким жителям. Так совсем недавно, в целях ознакомления подрастающего поколения с историей города, руководство дошкольного отделения МОУ ССОШ №2 организовало для воспитанников подготовительной группы познавательное мероприятие под символическим названием «Моя малая родина».

В гости к детям пришел Анатолий Козырев – член Сертоловского городского отделения ветеранов локальных войн и военных конфликтов ЛРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», участник операции по принуждению Грузии к миру. Вместе с ним воспитанники дошкольного отделения пришли к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, где услышали о том, какая большая и трудная работа была проделана для того, чтобы памятник был возведен на сертоловской земле. Анатолий рассказал детям о тех сертоловчанах, чьи фамилии выбиты на памятной плите рядом со скульптурной группой, изображающей двух бойцов. На стенде Аллеи славы детсадовцы увидели и их фотографии. Большой интерес у детей вызвали фотографии с видами Сертолово, размещенные на стенде этой же Аллеи, портреты почетных жителей.

За организацию патриотического мероприятия Сертоловское городское отделение ЛРО ООО «РСВА» выражает благодарность заместителю директора по воспитательной работе Н.В. Стасюк, воспитателям М.А. Ильиной и Е.П. Никитушкиной, младшему воспитателю Л.М. Цыбовой и помощнику А.А. Козыревой. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1117