Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.02.2016 10:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2016 г.

«КАТОК» НА УЛИЦАХ СЕРТОЛОВО ОБЕЩАЮТ УСТРАНИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

Сертоловчане называют нынешнее состояние городских дорог, а особенно проездов и тротуаров, не иначе как полоса препятствий. И действительно, чтобы дойти до места назначения целым и невредимым, требуется приложить немало усилий. Это удается не всем: количество пациентов травмпунктов резко увеличилось.

По информации Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие» сотрудники организации ежедневно по утрам объезжают территорию всех микрорайонов Сертолово для выявления проблемных участков. Затем в адрес подрядчика направляются письма с указанием конкретных адресов, где необходимо очистить наледь. Особое внимание уделяется дворовым проездам, поскольку основные улицы приведены в порядок.

Состояние городских проездов вызывает много нареканий сертоловчан. Люди обращаются с жалобами в администрацию и городские службы. Подрядчик же обязуется до конца недели посыпать пескосоляной смесью все проезды, уделив особое внимание наиболее опасным участкам. Несмотря на теплую погоду и обильное таяние, снег с улиц Сертолово продолжает вывозиться.

В целом, можно сказать, что нынешняя зима, в отличие от прошлых лет, выявила многие проблемы в работе фирм-подрядчиков. Небольшое количество техники на такой крупный город, как Сертолово, организация работы (в отличие от нас, в периоды сильного снегопада службы в Санкт-Петербурге работали круглосуточно), — возможно, все это ставит под сомнение аукционную систему выбора компаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1098