Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

22.12.2016 15:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 22.12.2016 г.

КАК ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ

КОРРЕСПОНДЕНТ «ПЕТЕРБУРГСКОГО РУБЕЖА» ЗАДАЛ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫ СЕРТОЛОВСКОМУ ДЕДУ МОРОЗУ И ЕГО ВНУЧКЕ

Совсем немного времени осталось до Нового года. На улицах города появились праздничные украшения. Сертоловчане распаковывают коробки с елочными игрушками, составляют списки гостей, меню праздничных застолий и покупают подарки.  У каждого есть желания и мечты, которые предстоит загадать в самую волшебную ночь года. И, безусловно, готовятся к празднику сертоловские (а ведь есть у нас именно такие!) Дед Мороз со Снегурочкой. Ведь и в канун новогоднего праздника, и собственно в ночь с 31 декабря на 1 января, и в январские каникулы им предстоит ответственное дело: поздравлять всех нас, от мала до велика, и дарить каждому частичку хорошего настроения. Впрочем, несмотря на понятную занятость, они согласились ответить на несколько вопросов корреспондента «Петербургского рубежа» о предстоящих торжествах.

- Нынешняя зима долго определялась: баловать сертоловчан плюсовой погодой или попытаться остудить предновогоднее настроение сугробами, метелью и заморозками. Справятся ли главные распорядители праздника с задачей обеспечить новогоднюю ночь снегом?

ДЕД МОРОЗ:

- Зима, Вьюга и Метелица будут стараться. Надеюсь, сертоловчане без снега не останутся.

СНЕГУРОЧКА:

- Помните, что Дедушка Мороз – волшебник. Свой любимый город он без снега уж точно не оставит!

- Новый год – праздник, известный вековыми традициями, которые нужно обязательно соблюдать: елка, куранты, мандарины, шампанское, костюмы, фейерверки, записки с пожеланиями и т.д. Какая из новогодних традиций для вас самая близкая и любимая?

ДЕД МОРОЗ:

- Когда за одним столом собирается вся семья.

СНЕГУРОЧКА:

- Я очень люблю детский смех. Моя главная традиция – поздравить всех сертоловских деток.

- В новогоднюю ночь все люди верят, что прямо с утра 1 января все в их жизни начнется заново, жить станет лучше и счастливее, поэтому обязательно загадывают самые потаенные желания. Есть много способов как именно это сделать. Поделитесь своим.

ДЕД МОРОЗ:

- Да, у каждого свой способ. Могу поделиться подарками, а мой способ останется при мне.

СНЕГУРОЧКА:

- Обожаю, когда на каждый удар курантов нужно съесть по дольке мандарина, при этом каждый раз загадывать желание: и вкусно, и полезно, и весело, и желаний много получается. Главное, чтобы не было у человека аллергии на цитрусовые.

- А без какого блюда вы не можете представить новогодний стол? Есть ли у вас рецепт, который поможет не набрать лишний вес во время рождественских каникул?

ДЕД МОРОЗ:

- Чтобы не поправиться, на новогоднем столе обязательно должны быть сосульки. И бюджетно, и не поправишься!

СНЕГУРОЧКА:

- Не заправляйте салаты майонезом и имейте под рукой телефон личного фитнес-тренера.

- Год от года наш родной город развивается и растет. Увеличивается его население: появляются новые молодые семьи, в которых рождаются дети. Дед Мороз и Снегурочка, безусловно, знают, сколько детей в их родном городе. Но хватит ли для всех новогодних подарков? Есть ли у малышей повод волноваться?

ДЕД МОРОЗ:

- Пусть волнуются дети, которые себя вели в уходящем году не совсем хорошо. Времени, чтобы исправиться и все-таки получить подарок, осталось совсем мало.

СНЕГУРОЧКА:

- Нет никакого повода волноваться, если баба Яга, Кикимора и Леший не возьмутся за старое. Подарков у нас достаточно.

- Многие горожане придут встретить праздник на площадь за зданием администрации. Приоткройте завесу тайны: какие приятные сюрпризы их ожидают? Какая программа для них подготовлена?

ДЕД МОРОЗ:

- Открывать секретов не буду. Но скажу сразу — программа хорошая. Главное, прийти с праздничным настроением. В меру праздничным, чтобы не мешать остальным веселиться.

СНЕГУРОЧКА:

- Главное, чтобы в праздник, как и в любой другой день, все уважительно относились друг к другу. А мы уж постараемся сделать праздник незабываемым.

- Все мы очень любим краткое поздравление «С Новым годом! С новым счастьем!», хотя при этом непонятно, куда девать старое, если оно было? Сформулируйте свое новогоднее пожелание для сертоловчан.

ДЕД МОРОЗ:

- Любви, доброты,

терпения и мудрости!

СНЕГУРОЧКА:

- Здоровья, прежде всего! А еще:

Пусть в Новый год

случится чудо:

В душе зажгутся огоньки.

И целый год у вас не будет

Ни огорчений, ни тоски!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32