Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

15.12.2016 17:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2016 г.

ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА УСТАНАВЛИВАЮТ В ПОДЪЕЗДАХ СЕРТОЛОВСКИХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Претензий к работе городского жилищно­коммунального хозяйства предъявляется немало и они все на слуху. Однако на фоне того огромного объёма работ, который выполняют наши коммунальные службы, они всё же выглядят частностями. Надо признать честно, что город живёт в достаточно комфортных условиях, и если что­то кое­где у нас порой случается, то эти исключения лишь подтверждают правило. Правило, в соответствии с которым действуют городские коммунальные службы, – относиться к работе ответственно и всегда быть готовыми прийти людям на помощь.

С недавних пор в редакцию начали поступать звонки от читателей. Жители многих многоквартирных домов нашего города, обнаружив в своих подъездах полностью обновлённые окна, весьма положительно отзывались о действиях городской власти и задавали вопрос, по какой программе и за чьи деньги выполняются данные работы.

Мы обратились за комментарием в отдел ЖКХ администрации МО Сертолово. И вот что нам ответили.

­ Действительно, в 2016 году  производятся работы по замене старых оконных рам на  стеклопакеты в помещениях общего пользования (в подъездах) многоквартирных домов. Они осуществляются  в ходе реализации  мероприятия «Утепление фасадов многоквартирных домов»  муниципальной программы МО Сертолово «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно­коммунального хозяйства МО Сертолово в 2015­2018 годах», утверждённой постановлением администрации МО Сертолово от 7 мая 2015 года №158.

Собственники помещений МКД приняли решения об участии в муниципальной программе при  условии софинансирования  в размере не менее 10 %  от общих затрат на выполнение данных работ. В бюджете МО Сертолово на реализацию мероприятий муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере жилищно­коммунального хозяйства МО Сертолово в 2015­2018 годах» предусмотрена субсидия в размере не более 90% от общих затрат на выполнение данных работ.

Заменены и установлены пластиковые окна в многоквартирных домах по адресам:

г. Сертолово, ул. Молодежная, д. 7;

г. Сертолово, ул. Молодежная, д. 8 корп. 1;

г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 14;

г. Сертолово, ул. Центральная, д. 6 корп. 2.

До конца текущего года запланирована замена окон  в доме № 11 на ул. Заречной.

Состояние подъездов домов и общедомового имущества в большой степени зависит от отношения собственников к своему жилью. Там, где собственники    неравнодушны  не только к своим квартирам, но и к общему имуществу, дом находится в хорошем состоянии и от жильцов такого МКД, как правило, не поступает жалоб в управляющие компании. Ну, а любая инициатива собственников, по улучшению жилищных условий и состояния дома, как показывает данный материал, всегда будет поддержана администрацией города и управляющими компаниями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54